रांची : सीएम हेमंत सोरेन ने रामनवमी पर श्रीराम जानकी तपोवन मंदिर में की पूजा-अर्चना

रांची, 6 अप्रैल . झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने रविवार को रामनवमी पर रांची के प्रसिद्ध श्रीराम जानकी तपोवन मंदिर में पूजा-अर्चना की. उनके साथ उनकी पत्नी और विधायक कल्पना सोरेन भी मौजूद रहीं. सोरेन ने तपोवन मंदिर परिसर में उपस्थित श्रद्धालुओं को रामनवमी की बधाई और शुभकामनाएं दीं.

उन्होंने श्रद्धालुओं के बीच अपने संक्षिप्त संबोधन में कहा कि प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी रामनवमी के इस पावन अवसर पर आस्था के समागम का हिस्सा बनने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है. हमारी कामना है कि प्रभु आपकी सभी मनोकामनाएं पूरी करें. इस मौके पर श्रीराम जानकी तपोवन मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत ओमप्रकाश शरण एवं सदस्य प्रणय कुमार, रांची में रामनवमी की शोभायात्रा का आयोजन करने वाली संस्था महावीर मंडल के अध्यक्ष जय सिंह यादव भी मौजूद रहे.

सोरेन ने पूजा-अर्चना की तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हुए लिखा, “आज श्री रामनवमी के पावन अवसर पर रांची स्थित ऐतिहासिक श्री राम जानकी तपोवन मंदिर में पूजा-अर्चना कर राज्यवासियों के सुख, शांति, समृद्धि और स्वस्थ जीवन की कामना की. जय सिया राम!” मुख्यमंत्री ने रविवार की सुबह अपने आवासीय परिसर स्थित भगवान हनुमान के मंदिर में भी पूजा-अर्चना की.

उन्होंने राज्यवासियों के नाम जारी संदेश में कहा, “प्रभु श्रीराम का विशाल जीवन हमें प्रेम, मर्यादा, कर्तव्यनिष्ठा, अनुशासन, उदारता और त्याग का अप्रतिम संदेश देता है. उनके महान आदर्श युगों-युगों तक मानवजाति को प्रेरणा की अविरल धारा से सिंचित करते रहेंगे. आज का यह शुभ अवसर सभी के जीवन में खुशियां लाए, आप सभी स्वस्थ, सुखी और समृद्ध रहें, यही कामना करता हूं.”

झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने भी रामनवमी पर देश और राज्य के लोगों को बधाई दी है. उन्होंने कहा, “रामनवमी के पावन अवसर पर समस्त देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं. मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम का आदर्श जीवन हमें धर्म, सत्य, करुणा और मर्यादा के पथ पर चलने की प्रेरणा देता है. प्रभु श्रीराम की कृपा से हमारा समाज सद्भाव, शांति और समृद्धि की ओर अग्रसर हो, यही कामना है.”

एसएनसी/एएस