राम मंदिर ध्वजारोहण कार्यक्रम : माता प्रसाद पांडेय ने सरकार पर लगाया शंकराचार्य की बात नहीं मानने का आरोप

बलिया, 22 नवंबर . उत्तर प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी की Government अयोध्या में राम मंदिर के ऐतिहासिक ध्वजारोहण कार्यक्रम को भव्य और दिव्य बनाने की तैयारी कर रही है. इस बीच Saturday को विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष एवं Samajwadi Party के नेता माता प्रसाद पांडेय ने Government पर शंकराचार्य की बातों को नहीं मानने का आरोप लगाया.

सपा नेता माता प्रसाद पांडेय ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “Prime Minister अयोध्या में ध्वजारोहण करने जा रहे हैं. इससे पहले उन्होंने भगवान राम की मूर्ति स्थापना की थी. हमारे यहां शंकराचार्य सनातन धर्म में बहुत ऊंचे धार्मिक पद पर माने जाते हैं. उनकी कही बातों को माना जाता रहा है, जिन्होंने पहले कहा था कि जब तक ध्वजारोहण न हो, तब तक मंदिर में मूर्ति स्थापना नहीं की जा सकती. लेकिन Government नहीं मानी.”

अवधेश प्रसाद ने Government पर शंकराचार्य की बातों को नहीं मानने का खामियाजा भुगतने का दावा किया. उन्होंने कहा, “सभी ने देखा कि उन्होंने मंदिर में भगवान राम की मूर्ति स्थापना की, तो उसका परिणाम यह हुआ कि वे अयोध्या से ही चुनाव हार गए. सामान्य सीट से हमारे अनुसूचित जाति के उम्मीदवार अवधेश प्रसाद की जीत हुई. अब इस बार भी आने वाला समय बताएगा कि अयोध्या की सीट से किसके जीतने की संभावना है.”

उन्होंने ध्वजारोहण करने को लेकर कहा, “जब मंदिर बन गया तो अब ध्वजारोहण हो रहा है. ध्वजारोहण Chief Minister करें या फिर कोई और करे, इससे कोई फर्क नहीं पड़ता.”

Lok Sabha के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के भगवान राम को काल्पनिक बताने वाले बयान पर वाराणसी कोर्ट ने कांग्रेस नेता को कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया है. इस पर माता प्रसाद पांडेय ने कहा, “कोर्ट ने राहुल गांधी को नोटिस दिया है, जिसपर वे अपना जवाब प्रस्तुत करेंगे. इसपर मैं कुछ नहीं कह सकता.”

बता दें कि 25 नवंबर को अयोध्या के राम मंदिर में ध्वजारोहण का कार्यक्रम होने वाला है. भाजपा Government इसे भव्य और दिव्य बनाने की तैयारी में जुटी हुई है. इस कार्यक्रम में देश के दिग्गज नेताओं के साथ अन्य क्षेत्रों की कई बड़ी हस्तियों के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है.

एससीएच/एएस