पीएम मोदी की मॉरीशस यात्रा से दोनों देशों के संबंध मजबूत होंगे : राहुल नार्वेकर

मुंबई, 12 मार्च . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दो दिवसीय मॉरीशस यात्रा पर महाराष्ट्र विधानसभा के स्पीकर एवं भाजपा के दिग्गज नेता राहुल नार्वेकर ने खुशी जाहिर की है. उन्होंने कहा कि इससे दोनों देशों के संबंध और मजबूत होंगे.

महाराष्ट्र विधानसभा के स्पीकर राहुल नार्वेकर ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की मॉरीशस यात्रा से दोनों देशों के संबंध और भी मजबूत हो जाएंगे. पीएम मोदी विश्व के अग्रणी नेताओं में से एक हैं. सभी देशों में उन्हें सम्मानित वैश्विक नेता के रूप में देखा जाता है. हमें पूरी उम्मीद है कि उनके इस दौरे से भारत और मॉरीशस के बीच अच्छे संबंध बनेंगे.

महाराष्ट्र की महायुति सरकार पर बजट में चुनावी वादे पूरे नहीं करने के विपक्ष के आरोप पर राहुल नार्वेकर ने पलटवार किया. उन्होंने कहा, “महाराष्ट्र में लाडली बहन योजना जारी है. जिन योजनाओं से लोगों को फायदा होता है, वे आगे भी जारी रहेंगी. सरकार अपने वादों को पूरा करने के लिए गंभीर है, ऐसा दिखाई दे रहा है.”

होली को लेकर हो रहे राजनीतिक विवाद पर राहुल नार्वेकर ने कहा, “होली बहुत बड़ा त्योहार है. सभी को इसे होश और जोश से मनाना चाहिए.”

बता दें कि इस बार जुम्मा (शुक्रवार) के दिन होली पड़ने के कारण कई विवादित बयान देखने को मिल रहे हैं. हाल ही में बिहार में दरभंगा की मेयर अंजुम आरा ने पीस कमेटी की एक मीटिंग में सलाह दी कि जुमे के दिन होली पड़ने के कारण होली मनाने में दो घंटे की ब्रेक लगा दी जाए. उनके इस बयान के बाद भाजपा हमलावर है.

महाराष्ट्र भाजपा के विधायक संजय उपाध्याय ने कहा था, “हिंदुओं के त्योहार पर किसी प्रकार की पाबंदी न हमें बर्दाश्त है और न ही आगे रहेगी. वह चाहे दरभंगा के किसी मेयर की बात क्यों न हो. ऐसा बयान उनकी घटिया मानसिकता को बताता है कि अगर उनका संख्या बल बढ़ जाए, तो उनकी भाषा शैली सारी हदों को पार कर जाती है. हिंदुओं की शांति की परीक्षा नहीं लेनी चाहिए. उनके इस बयान पर मेरा घोर विरोध है.”

एससीएच/एकेजे