रायबरेली, 30 अप्रैल . लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी मंगलवार को दो दिवसीय दौरे पर अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली पहुंचे. राहुल गांधी ने देर शाम को कहा कि आज, अपने घर और संसदीय क्षेत्र, रायबरेली दौरे का एक सार्थक और प्रेरणादायी दिन रहा.
रायबरेली पहुंचे राहुल गांधी ने विशाखा फैक्ट्री में इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन का उद्घाटन किया. फैक्ट्री जाते समय राहुल गांधी ने चौराहे पर कार्यकर्ताओं को देखकर अपनी कार अचानक रुकवाकर उनसे मुलाकात भी की.
राहुल गांधी ने मंगलवार देर रात सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया कि आज, अपने घर और संसदीय क्षेत्र, रायबरेली दौरे का एक सार्थक और प्रेरणादायी दिन रहा है. उन्होंने बताया कि दौरे के मुख्य कार्यक्रम में, लालगंज स्थित मॉडर्न रेल कोच फैक्ट्री का दौरा, सरेनी विधानसभा के बूथ अध्यक्षों से संवाद और पहलगाम आतंकी हमले के शहीदों को मौन श्रद्धांजलि शामिल थे.
राहुल गांधी ने यह भी कहा कि रायबरेली की सेवा में निरंतर समर्पित रहूंगा. जनता के विश्वास और सहयोग से विकास का यह सफर अनवरत जारी रहेगा.
बता दें कि सांसद राहुल गांधी मंगलवार को दो दिवसीय दौरे पर रायबरेली पहुंचे हैं. यहां पर कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया था. इसके बाद उन्होंने विशाखा फैक्ट्री में दो मेगावॉट एटम सोलर रूफ प्लांट एवं एटम इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन का उद्घाटन किया था.
ज्ञात हो कि 30 अप्रैल को राहुल गांधी भुएमऊ गेस्ट हाउस में कार्यकर्ताओं व आम जनता के साथ मुलाकात भी करेंगे. इसके बाद अमेठी में गन फैक्ट्री एवं इंडो-रसियन रायफल्स कोरवा में भ्रमण एवं निरीक्षण करेंगे. मुंशीगंज के संजय गांधी अस्पताल में ओपन हार्ट सर्जरी के ऑपरेशन थियेटर का उद्घाटन एवं इन्दिरा गांधी नर्सिंग कॉलेज के भ्रमण के बाद लखनऊ एयरपोर्ट के लिए प्रस्थान करेंगे. राहुल के दौरे को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए गए हैं.
–
एफजेड/