पटना, 17 अगस्त . Lok Sabha में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी Tuesday शाम बिहार के औरंगाबाद जिले पहुंचे. वे यहां ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के तहत पहुंचे थे, जिसका उद्देश्य देश के नागरिकों को वोटिंग अधिकारों के प्रति जागरूक करना है.
उन्होंने सभा को संबोधित करते हुए कहा, “चुनाव आयोग के अधिकारी कहते हैं कि वोटर का नाम काटेंगे, नया नाम जोड़ेंगे, लेकिन हम आपको वोटर लिस्ट नहीं दिखाएंगे, और जब हम सवाल पूछते हैं तो जवाब मिलता है. क्या कर लोगे, तो मैं आपको बताता हूं कि हम क्या करेंगे. बिहार की ताकत आपको दिखाएंगे.”
राहुल गांधी ने चुनाव आयोग, प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री पर सीधा हमला बोला. उन्होंने कहा, “मैं, तेजस्वी यादव और पूरा बिहार आपसे नहीं डरते हैं.”
उन्होंने कहा, “मैं गारंटी देता हूं, वोट चोरी की सच्चाई हिंदुस्तान के हर नागरिक की आंखों के सामने रख देंगे.”
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर आईएनसी बिहार यूनिट की तरफ से पोस्ट कर कहा गया कि राहुल गांधी ने औरंगाबाद में जनसभा को संबोधित किया और ‘वोट चोरी’ के खिलाफ आवाज उठाई.”
उन्होंने ‘वोट चोर – गद्दी छोड़’ का नारा बुलंद किया.
वहीं, दूसरी तरफ बिहार के उप Chief Minister सम्राट चौधरी ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ को नौटंकी बताया. उन्होंने बताया कि इस यात्रा के जरिए ‘चोर-चोर मौसेरे भाई’ आपस में मिले हैं. एक ने देश को लूटा और दूसरे परिवार ने बिहार को लूटने का काम किया.
पटना के भाजपा प्रदेश कार्यालय में एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए उप Chief Minister ने कहा कि एक नेता कह रहे हैं कि एसआईआर के जरिए वोटों की चोरी हो रही है और एक नेता ‘जननायक’ बनने की कोशिश कर रहे हैं. बिहार की जनता जानती है कि जननायक कर्पूरी ठाकुर हुए, जेपी हुए. राहुल गांधी बिना मेहनत के जननायक बनना चाहते हैं. यह बिहार के लिए हंसी की बात है. यह बिहार के जननायक का अपमान है.
–
वीकेयू/एबीएम