राबड़ी देवी को तेज प्रताप की चिंता करनी चाहिए, निशांत के लिए नीतीश कुमार हैं : नीरज कुमार

Patna, 21 जुलाई . जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के नेता नीरज कुमार ने पूर्व Chief Minister राबड़ी देवी के उस बयान पर जोरदार पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने दावा किया था कि Chief Minister नीतीश कुमार बिहार को संभालने में विफल हो रहे हैं और अच्छा होगा कि वह अपने बेटे निशांत कुमार को कमान सौंप दें. वह युवा हैं तो बिहार को अच्छे से संभाल लेंगे. पूर्व सीएम के बयान पर जदयू नेता ने कहा कि निशांत कुमार की चिंता उन्हें नहीं करनी चाहिए.

Monday को से बातचीत के दौरान जदयू नेता नीरज कुमार ने कहा कि निशांत कुमार राजनीति में आएंगे या नहीं, इसकी चिंता राबड़ी देवी को क्यों हो रही है? निशांत कुमार की चिंता करने के लिए Chief Minister नीतीश कुमार हैं. किसी भी फैसले को लेने के लिए दोनों सक्षम हैं.

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से 6 साल के लिए निष्कासित तेजप्रताप का हवाला देते हुए जदयू नेता ने राबड़ी देवी को नसीहत देते हुए कहा कि अगर चिंता किसी की करनी है तो अपने बड़े बेटे की कीजिए. जिसे पार्टी और घर दोनों जगहों से बाहर कर दिया है.

जदयू नेता ने कहा कि पूर्व सीएम को पहले अपने घर के बारे में सोचना चाहिए. दूसरे के घर में क्या हो रहा है. इसकी चिंता उन्हें नहीं करनी चाहिए.

विधानमंडल की बैठक पर जदयू नेता ने कहा कि नीतीश कुमार के इस कार्यकाल का यह आखिरी सत्र है. सीएम ने इस सत्र को संबोधित करते हुए बताया कि 2005 में जब पहली बार Government को काम करने का अवसर मिला तो Government ने पूरी ईमानदारी के साथ बिहार की जनता के विकास के लिए काम किया. शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क, बिजली पर किए कार्यों के बारे में लोग Government की सराहना कर रहे हैं.

जदयू नेता के अनुसार, इस बैठक में सीएम नीतीश कुमार के प्रति सदस्यों की ओर से आभार व्यक्त किया गया. हाल ही में सीएम ने गरीबों को राहत देते हुए फ्री बिजली योजना की घोषणा की, जिसके तहत हर माह घरेलू उपभोक्ताओं को 125 यूनिट बिजली फ्री में मुहैया कराई जाएगी.

विपक्ष पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं है. अगर उन्हें चर्चा करनी है तो 2005 से पहले के कार्यकाल और वर्तमान Government के अब तक के कार्यकाल की समीक्षा करेंगे तो विपक्ष को सच्चाई मालूम हो जाएगी.

डीकेएम/एबीएम