अमृतसर, 22 जुलाई . पंजाब के Chief Minister भगवंत मान Tuesday को अमृतसर पहुंचे. यहां पर उन्होंने श्री हरमंदिर साहिब में मत्था टेका. इस दौरान उन्होंने परिसर को मिल रही धमकियों को लेकर जरूरी बैठक की.
Chief Minister भगवंत मान ने सचखंड श्री हरमंदिर साहिब को मिल रही धमकियों को लेकर महत्वपूर्ण बैठक की. इस दौरान उन्होंने दावा किया कि पुलिस धमकी देने वाले आरोपियों को पकड़ने के बहुत करीब है. जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा.
सीएम भगवंत मान ने बताया कि उन्हें एसजीपीसी अध्यक्ष से मिलने का मौका मिला और उनके साथ बैठकर श्री हरमंदिर साहिब को मिल रही धमकियों को लेकर जरूरी चर्चा की.
श्री दरबार साहिब को मिली धमकियों वाले ईमेल के बारे में बात करते हुए उन्होंने बताया कि हमें सभी आईपी एड्रेस मिल गए हैं. पुलिस इस मामले में तेजी से काम कर रही है. उन्होंने कहा कि सचखंड श्री हरमंदिर साहिब की सुरक्षा के लिए पंजाब पुलिस के कई जवान सादी वर्दी में तैनात हैं.
उन्होंने बताया कि हम धमकियां देने वाले मुख्य दोषियों के बहुत करीब हैं और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. यह एक उच्च सुरक्षा वाला मामला है, इसलिए हम इस बारे में ज्यादा कुछ नहीं कह सकते हैं.
मान ने कहा, “एसजीपीसी अध्यक्ष के साथ गंभीरता से चर्चा हुई है. सचखंड हरमंदिर साहिब को मिल रहे धमकी भरे ईमेल की जांच की जा रही है. हमें सभी आईपी एड्रेस मिल गए हैं और पुलिस टीम तुरंत कार्रवाई कर रही है. हम धमकियां देने वाले मुख्य दोषियों के बहुत करीब पहुंच गए हैं. यह एक उच्च सुरक्षा वाला मामला है, इसलिए अभी और जानकारी साझा नहीं की जा सकती. लेकिन, जल्द ही गिरफ्तारियां की जाएंगी. हरमंदिर साहिब के अंदर और आसपास सादी वर्दी में पंजाब पुलिस के कई जवान तैनात किए गए हैं, जो पूरी संवेदनशीलता के साथ अपना कर्तव्य निभा रहे हैं.”
–
एससीएच/एबीएम