बिहार के बेतिया में प्रॉपर्टी डीलर को अपराधियों ने मारी गोली, गंभीर हालत में पटना रेफर

बेतिया, 18 अप्रैल . बिहार के बेतिया में अपराधियों ने शुक्रवार को एक प्रॉपर्टी डीलर को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया. घटना बरवत के विद्याश्रम के पास हुई, जहां प्रॉपर्टी डीलर अपनी जमीन पर गया था.

घायल प्रॉपर्टी डीलर को बेतिया जीएमसीएच में भर्ती कराया गया, जहां से चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए उसे पटना रेफर कर दिया. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अपराधियों की तलाश कर रही है.

घायल प्रॉपर्टी डीलर की पहचान सुरेश यादव (45) के रूप में हुई है. वह मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बरवत परसाई के रहने वाले हैं. बताया जा रहा है कि सुरेश के सीने में तीन गोलियां लगीं.

घटना की सूचना मिलते ही परिजनों ने उन्हें तुरंत बेतिया जीएमसीएच पहुंचाया. प्रारंभिक इलाज के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने पटना रेफर किया.

बेतिया के पुलिस अधीक्षक (एसपी) डॉ. शौर्य सुमन ने मीडिया से बातचीत में बताया कि सुरेश यादव की हालत अब खतरे से बाहर है.

उन्होंने कहा, “हम इस मामले की गहन जांच कर रहे हैं. प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह मामला जमीन के लेन-देन से जुड़ा हो सकता है. सुरेश का पुराना विवाद तहसील थाना क्षेत्र में दर्ज था, जिसके आधार पर हम जांच कर रहे हैं.”

एसपी ने कहा कि तकनीकी साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और जल्द ही अपराधियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा.

पुलिस के अनुसार, अपाचे बाइक पर सवार अपराधियों ने इस वारदात को अंजाम दिया. घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने मौके का मुआयना किया और साक्ष्य इकट्ठा किए.

पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी. सुरेश यादव के परिजनों का कहना है कि उन्हें इंसाफ चाहिए और दोषियों को कड़ी सजा मिलनी चाहिए.

एसएचके/एबीएम