मुंबई, 3 मई . ईरान के स्टार कबड्डी खिलाड़ी फजल अत्राचली ने प्रो कबड्डी लीग को अद्भुत बताते हुए कहा है कि इसने उनके जीवन को बदल डाला है.
मुंबई के जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में आयोजित वर्ल्ड ऑडियो-विजुअल एंड एंटरटेनमेंट समिट (वेव्स) में हिस्सा लेने पहुंचे अत्राचली ने शनिवार को ‘ ’ से कहा, ”इस समिट में भाग लेना वाकई रोमांचक है और साथ ही इससे खेलों को भी इससे बढ़ावा मिलेगा.
अत्राचली ने कहा, ”प्रो कबड्डी ने मेरे जीवन को बदल डाला है. हर खिलाड़ी का सपना होता है कि वह प्रोफेशनल खिलाड़ियों के साथ खेलें. प्रो कबड्डी एशियन चैंपियनशिप या वर्ल्ड कप से ज्यादा प्रोफेशनल है. उनमें 10टीमें आती हैं जिनमें पांच टीमें अच्छी होती हैं लेकिन प्रो कबड्डी में हर टीम में सभी देशों के खिलाड़ी होते हैं और यह कहीं ज्यादा प्रोफेशनल है.
उन्होंने कहा, ”प्रो कबड्डी से हम स्टार बन चुके हैं और इसने हमें पैसा दिया है. इसने हमारे जीवन को पूरी तरह बदल डाला है. दूसरे देशों के खिलाड़ी मुझसे मिलते हैं और वे जानना चाहते हैं कि वे पीकेएल में कैसे खेल सकते हैं. इससे कबड्डी को बढ़ावा मिलता है. यह बड़ी बात है और मुझे खुशी है कि यह भारत में हो रहा है. कुछ देशों ने कबड्डी लीग शुरू की है लेकिन वो इतनी बड़ी नहीं है पर पीकेएल की तर्ज पर है.”
–
आरआर/