‘वोटर अधिकार यात्रा’ को देशव्यापी समर्थन, प्रियंका, अखिलेश, स्टालिन और सिद्धारमैया करेंगे शिरकत : केसी वेणुगोपाल

New Delhi, 22 अगस्त . कथित वोट चोरी के खिलाफ शुरू हुई ‘वोटर अधिकार यात्रा’ अब सिर्फ बिहार तक सीमित नहीं रही, बल्कि पूरे देश का जन आंदोलन बन चुकी है. इस यात्रा को और मजबूती देने के लिए कांग्रेस और इंडिया गठबंधन के प्रमुख नेता भी इसमें शामिल होने जा रहे हैं. इसकी जानकारी कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ के जरिए दी.

उन्होंने बताया कि आने वाले दिनों में कई बड़े Political चेहरे इस यात्रा में भाग लेंगे और जनता को लोकतंत्र और मतदाता अधिकारों के प्रति जागरूक करेंगे.

केसी वेणुगोपाल ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “‘वोटर अधिकार यात्रा’ वोट चोरी के खिलाफ एक ऐतिहासिक आंदोलन बन गई है जो न सिर्फ बिहार, बल्कि पूरे India के लोगों को आकर्षित कर रही है. आने वाले सप्ताह में इंडिया और कांग्रेस के प्रमुख नेता इस यात्रा में शामिल होंगे.”

अगर यात्रा में शामिल होने वाले प्रमुख नेताओं की बात करें, तो 26-27 अगस्त को कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा शामिल होंगी. 27 अगस्त को तमिलनाडु के Chief Minister एमके स्टालिन शामिल होंगे. 29 अगस्त को कर्नाटक के Chief Minister सिद्धारमैया इस यात्रा में शिरकत करेंगे. 30 अगस्त को Samajwadi Party के अध्यक्ष अखिलेश यादव शामिल होंगे.

इसके अलावा, केसी वेणुगोपाल ने बताया कि आने वाले दिनों में और भी दिग्गज नेता इस यात्रा का हिस्सा बनेंगे.

यात्रा को समर्थन देने वाले आगामी नेताओं की बात करें, तो Jharkhand के Chief Minister हेमंत सोरेन, तेलंगाना के Chief Minister रेवंत रेड्डी, Himachal Pradesh के Chief Minister सुखविंदर सिंह सुक्खू और अन्य वरिष्ठ विपक्षी नेताओं के नाम शामिल हैं.

कांग्रेस और इंडिया गठबंधन का कहना है कि यह यात्रा सिर्फ एक Political रैली नहीं, बल्कि लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए जन आंदोलन है. विपक्ष का आरोप है कि हाल के चुनावों में वोट चोरी की घटनाएं हुई हैं और इसी के विरोध में यह यात्रा निकाली जा रही है.

कांग्रेस नेताओं का दावा है कि जनता का समर्थन दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है, और ये यात्रा Government की लोकतंत्र विरोधी नीतियों को उजागर करेगी. इसके जरिए आम लोगों तक ये संदेश जाएगा कि वोट उनका अधिकार है और कोई इसे छीन नहीं सकता.

वीकेयू/डीकेपी