पुणे, 7 अक्टूबर . भारतीय क्रिकेट टीम से बाहर चल रहे युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ एक बार फिर से विवादों में हैं. Mumbai और पुणे के बीच खेले गए एक अभ्यास मैच में पृथ्वी Mumbai टीम के खिलाड़ी से भिड़ गए. शॉ पहले Mumbai की तरफ से खेला करते थे.
जानकारी के मुताबिक मैच बिल्कुल शांति के साथ खेला जा रहा है. मुशीर खान द्वारा 220 गेंदों पर 181 रन बनाने वाले शॉ का विकेट लेने के बाद खिलाड़ियों के बीच झड़प हो गई. जैसे ही बल्लेबाज मैदान से बाहर गया, पुणे के कुछ खिलाड़ियों ने उन पर गाली-गलौज की. शॉ भी गाली-गलौज के बाद मुशीर की ओर बल्ला लेकर आगे बढ़े. अन्य खिलाड़ियों और अंपायरों ने बीच-बचाव किया.
शॉ, जिन्होंने कुछ जोरदार हिट लगाए और मुशीर की गेंद पर स्लॉग स्वीप करने की कोशिश में डीप फाइन लेग पर कैच आउट हो गए, ने अपने पूर्व Mumbai साथी सिद्धेश लाड के साथ बहस की और थोड़े आक्रामक भी दिखे.
पृथ्वी शॉ ने India के लिए पांच टेस्ट, छह वनडे और एक टी20 मैच खेला. वह भारतीय टीम से बाहर चल रहे हैं. घरेलू क्रिकेट में भी पिछले साल उनका प्रदर्शन थोड़ा बिगड़ गया. इसके बाद पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज ने Mumbai रणजी ट्रॉफी टीम में अपनी जगह खो दी. इसके बाद उन्होंने टीम बदल दी. उन्होंने Mumbai से एनओसी ले ली है और आगामी सीजन में पुणे का प्रतिनिधित्व करेंगे.
इस मुद्दे पर Mumbai क्रिकेट एसोसिएशन और Maharashtra क्रिकेट एसोसिएशन ने कोई बयान जारी नहीं किया है. इसे अति उत्साही खिलाड़ियों के बीच हुई झड़प बताकर मामले को कमतर आंका जा रहा है.
शॉ ने इससे पहले 140 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया और दिन का खेल समाप्त होने तक 181 रन बनाए, जिससे Maharashtra ने पुणे में खेले जा रहे मैच के पहले दिन 400 का आंकड़ा पार किया.
पृथ्वी शॉ पहले भी विवादों की वजह से चर्चा में रहे हैं.
–
पीएके