बिहार चुनाव के पहले राहुल गांधी की ओर से संवैधानिक संस्था पर सवाल उठाना गलत : केसी त्यागी

New Delhi, 18 जुलाई . जनता दल (यूनाइटेड) के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने विपक्षी दलों पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि विपक्षी नेताओं का एकमात्र काम चुनाव के समय चुनाव आयोग पर सवाल उठाना रह गया है. चाहे जातिगत जनगणना की बात हो या चुनावी नतीजों की, विपक्ष हर बार चुनाव आयोग को निशाना बनाता है.

केसी त्यागी ने विपक्ष की इस रणनीति को उनकी हताशा और घबराहट का परिचायक बताया. उन्होंने से बात करते हुए कहा, “राहुल गांधी ने पहले भी ईवीएम के खिलाफ लगातार अभियान चलाया था, जिसमें वे नाकाम रहे. अब बिहार चुनाव से पहले उन्होंने संवैधानिक संस्था चुनाव आयोग पर अपने हमले तेज कर दिए हैं. जब राहुल गांधी की पार्टी चुनाव में जीत हासिल करती है, तब उन्हें चुनाव आयोग ठीक लगता है. कई राज्यों में उनकी Governmentें हैं, तब कोई सवाल नहीं उठता. लेकिन जब वे हारते हैं, तो वे तुरंत ईवीएम और चुनाव आयोग पर सवाल खड़े करने लगते हैं. चुनाव आयोग निष्पक्ष और स्वतंत्र रूप से अपना काम कर रहा है, और विपक्ष को अपनी हार का ठीकरा दूसरों पर फोड़ने की बजाय आत्ममंथन करना चाहिए.”

बिहार की राजनीति पर बोलते हुए केसी त्यागी ने विपक्षी गठबंधन पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि बिहार में विपक्षी गठबंधन पूरी तरह घबराया हुआ है. कभी वे ओवैसी को बीजेपी की बी-टीम बताते हैं, तो कभी किसी और पर आरोप लगाते हैं. लेकिन बिहार की जनता अब जाग चुकी है. इस बार भी नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की Government बनेगी. बिहार की जनता नीतीश कुमार के विकास कार्यों और नेतृत्व पर भरोसा करती है.

उन्होंने आगे कहा कि Prime Minister मोदी जब भी बिहार आते हैं, राज्य के लिए विकास परियोजनाएं और सौगातें लेकर आते हैं. उनके लगातार दौरे बिहार के हित में हैं और हम उनका स्वागत करते हैं. बिहार में हाल ही में हुई आपराधिक घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं. इनका किसी Political दल या गिरोह से कोई संबंध नहीं है. हमें पूरा विश्वास है कि बिहार Police अपराधियों को पकड़ने में सफल होगी.

सीएम नीतीश कुमार की ओर से 125 यूनिट तक मुफ्त बिजली देने की घोषणा पर जेडीयू नेता केसी त्यागी ने कहा कि नीतीश कुमार के इस फैसले से राज्य के गरीब लोगों को काफी राहत मिलेगी. बिहार की जनता अब विकास और सुशासन चाहती है और नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए Government इस दिशा में लगातार काम कर रही है.

अंतरराष्ट्रीय मसलों पर बोलते हुए केसी त्यागी ने अमेरिका द्वारा आतंकवादी संगठन टीआरएफ पर प्रतिबंध लगाने के फैसले का स्वागत किया. उन्होंने कहा कि अमेरिका का यह कदम India की नीति का समर्थन करता है. हम इस फैसले की सराहना करते हैं. यह कदम आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक लड़ाई में India की स्थिति को और मजबूत करता है.

वहीं, लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार से जुड़े लैंड फॉर जॉब घोटाले पर कोर्ट के फैसले का समर्थन करते हुए केसी त्यागी ने कहा, “लालू यादव और उनके परिवार ने बिहार में इस घोटाले के जरिए लोगों के साथ धोखा किया. कोर्ट का फैसला सही दिशा में है. हम इस फैसले का स्वागत करते हैं.”

एकेएस/जीकेटी