बिहार चुनाव के पहले खुद को बेहतर साबित करने की होड़, जदयू-राजद में ‘पोस्टर वॉर’

Patna, 10 जुलाई . बिहार विधानसभा चुनाव से पहले जनता दल यूनाइटेड (जदयू) और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) मतदाताओं को लुभाने में जुट गए हैं. दोनों पार्टियां पोस्टरों के जरिए खुद को एक-दूसरे से बेहतर बता रही हैं. बिहार की राजधानी Patna की कई सड़कों पर लगे इन पोस्टरों में दोनों दलों के अपने-अपने दावे दिख रहे हैं.

राजधानी Patna में राजद और जदयू की ओर से पोस्टर लगाए गए हैं. राजद के पोस्टरों में महागठबंधन की 17 महीने की Government के कामों का श्रेय लिया गया है, जब नीतीश कुमार के नेतृत्व में जदयू और राजद की Government थी.

दूसरी ओर, जदयू के पोस्टरों में नीतीश Government की तारीफ की गई है और नारों के जरिए खुद को दूसरों से बेहतर बताने की कोशिश की गई है. साथ ही, फिर से एनडीए Government बनाने की बात कही गई है. मजेदार बात यह है कि दोनों दलों के पोस्टर Patna की सड़कों पर कई जगहों पर पास-पास ही लगे हैं.

जदयू की ओर से लगाए गए पोस्टरों में Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister नीतीश कुमार की तस्वीरें हैं. इनमें लिखा है, ‘महिलाओं की जय-जयकार, फिर से एनडीए Government’, ‘नौकरी, रोजगार, खुशहाल बिहार, फिर से एनडीए Government’ और ‘लग रहे उद्योग, मिल रहा रोजगार, फिर से एनडीए Government.’

दूसरी तरफ, राजद की ओर से लगाए गए पोस्टरों में तेजस्वी यादव की तस्वीर है. इनमें लिखा है, ‘2025-2030 बिहार मांगे 17 महीनों वाली तेजस्वी Government’ और ‘तरक्की, खुशहाली, शांति, 2025-2030 तेजस्वी क्रांति’, जिसमें राजद ने एनडीए से बेहतर होने का दावा किया है.

बहरहाल, चुनाव में अभी समय है, लेकिन इन पोस्टरों से साफ है कि आने वाला चुनावी मुकाबला बहुत जोरदार होगा.

‎एमएनपी/पीएसके