सिख महिला के डिपोर्टेशन पर गरमाई सियासत, वडिंग बोले- ये हिंदुस्तान के नागरिकों का अपमान

चंडीगढ़, 26 सितंबर . 73 वर्षीय सिख महिला को हथकड़ियों और बेड़ियों में बांधकर अमेरिका से India डिपोर्ट किए जाने पर सियासत तेज हो गई है. इस मुद्दे को लेकर पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि Prime Minister को इस मुद्दे पर बोलना चाहिए और कहना चाहिए कि ऐसा हम बर्दाश्त नहीं करेंगे.

पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने से बातचीत में कहा, “किसी महिला को इस तरह से डिपोर्ट करना हिंदुस्तान के नागरिकों का अपमान है. Prime Minister को इस मुद्दे पर बोलना चाहिए और कहना चाहिए कि ऐसा हम बर्दाश्त नहीं करेंगे. वे नागरिकों के हाथों में हथकड़ी और पैरों में बेड़ियां लगाकर ऐसे भेज रहे हैं, जैसे कोई क्रिमिनल होता है.”

पंजाब Government द्वारा बुलाए गए विशेष सत्र पर अमरिंदर सिंह ने कहा, “अब वे इस विशेष सत्र में क्या दिखाना चाहते हैं? हमें पता है कि वे मुख्य रूप से अपनी नाकामियों को छिपाना चाहते हैं. Government बड़े-बड़े काम के दावे करती है, लेकिन मुझे लगता है कि जब तक जनता नहीं कहेगी कि Government ने हमारे लिए कुछ किया है, तब तक बात नहीं बनेगी. पंजाब के लोग बोल रहे हैं कि Government बाढ़ को लेकर पूरी तरह से फेल हो गई है.”

उन्होंने कहा, “कांग्रेस पार्टी मुद्दों पर बात करती है और हम Government से पूछना चाहते हैं कि एसडीआरएफ का पैसा कहां चला गया और किसने उसका इस्तेमाल किया. कैग की रिपोर्ट कहती है कि Government के पास 9 हजार करोड़ रुपए थे, लेकिन पैसे कहां चले गए? इन सभी मुद्दों को सदन में उठाया जाएगा.”

बता दें कि पंजाब के मोहाली की रहने वाली 73 वर्षीय बुजुर्ग सिख महिला हरजीत कौर को अमेरिका से India डिपोर्ट किया गया है. वे लगभग 30 सालों से कैलिफोर्निया में अपने परिवार के साथ रह रही थीं, लेकिन कथित तौर पर दस्तावेजों की कमी के चलते अमेरिकी इमीग्रेशन एंड कस्टम्स एनफोर्समेंट ने उन्हें हिरासत में लिया और बिना परिवार से मिलाए ही हथकड़ियों और बेड़ियों में जकड़कर India भेज दिया.

एफएम/