उन्नाव, 10 जुलाई . उत्तर प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने Thursday को उन्नाव के निराला नगर में गुरु पूर्णिमा के अवसर पर आयोजित शिक्षक सम्मान समारोह में शिरकत की. उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए Samajwadi Party (सपा) और पूर्व सीएम अखिलेश यादव पर निशाना साधा. साथ ही उन्होंने बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लेकर चल रहे विवाद पर विपक्ष को घेरा.
भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा कि Samajwadi Party के राज में उत्तर प्रदेश में थानों की नीलामी होती थी और अपराध चरम पर था. आज भाजपा Government में अपराधी जेल में हैं और प्रदेश में अपराध लगभग समाप्त हो चुका है. उन्होंने सपा पर हमला बोलते हुए कहा कि अखिलेश को अपनी Government का अनुभव है, जब थानों में अराजकता और अपराधियों की मौज थी. भाजपा ने पारदर्शी शासन की शुरुआत की है और 8 सालों में भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन देने का काम किया है.
उन्होंने इटावा में कथावाचक के साथ हुई घटना पर दुख जताया और कहा कि यह सभ्य समाज के लिए शर्मनाक है. भाजपा इस घटना की निंदा करती है और पार्टी का कोई समर्थन नहीं है. उन्होंने Samajwadi Party पर आरोप लगाया कि वह जातिवाद और भेदभाव की राजनीति करती है. सपा का एजेंडा समाज को जाति के नाम पर बांटना और विभाजन करना है, लेकिन प्रदेश की जनता अब सपा के चरित्र को पहचान चुकी है.
भूपेंद्र सिंह चौधरी ने बिहार मतदाता सूची पुनरीक्षण पर विपक्ष का घेराव करते हुए कहा कि सीमावर्ती जिलों में बड़ी संख्या में बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के नाम मतदाता सूची में दर्ज कराए गए हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ जिलों में आधार कार्ड बनने की दर 115-120 प्रतिशत तक पहुंच गई है, जो देश के औसत 94 प्रतिशत से कहीं अधिक है. उन्होंने कहा कि इस मामले में धांधली हुई है और Government इसकी जांच कराएगी.
–
डीकेपी/डीएससी