पटना, 22 मार्च . पटना के दानापुर क्षेत्र में स्थित एशिया हॉस्पिटल की संचालिका सुरभि की गोली मारकर हत्या कर दी गई. यह घटना अगमकुआं थाना क्षेत्र के धनकी मोड़ के पास हुई, जब सुरभि अस्पताल में बैठी हुई थीं.
अपराधियों ने अस्पताल में घुसकर उन पर गोली चला दी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद पुलिस और सिटी एसपी मौके पर पहुंच गए और मामले की जांच शुरू कर दी. पुलिस अधिकारियों का कहना कि फिलहाल जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा.
घटना के बारे में जानकारी देते हुए अगमकुआं थाने में तैनात एसआई रामायण राम ने बताया, “यह घटना शनिवार लगभग साढ़े चार बजे की है. सुरभि अस्पताल के केबिन में बैठी हुई थीं, तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने उन पर चार गोलियां दाग दीं. घटना के बाद अस्पताल के परिसर से छह खोखे बरामद हुए हैं. मृतक महिला अस्पताल की संचालिका थीं, जिनकी इलाज के दौरान मौत हो गई. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है.”
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है. अस्पताल के भीतर खून से लथपथ शव मिला, जिससे हत्या की घटना की भयावहता को और भी साबित किया गया. सुरभि की हत्या के बाद इलाके में सनसनी फैल गई और अस्पताल के आस-पास लोगों की भीड़ जमा हो गई. हालांकि, पुलिस ने घटनास्थल को घेर लिया और सभी साक्ष्यों को इकट्ठा किया.
पुलिस अधिकारी रामायण राम ने आगे कहा, “हम अपराधियों का पता लगाने के लिए सभी जरूरी कदम उठा रहे हैं. हम जल्द ही मामले की पूरी सच्चाई सामने लाने की कोशिश करेंगे.” फिलहाल इस हत्याकांड के पीछे कोई ठोस कारण नहीं मिल पाया है, लेकिन पुलिस सभी कोणों से मामले की जांच कर रही है.
–
पीएसएम/