राजस्थान : उदयपुर में एक होटल को बम से उड़ाने की मिली धमकी, जांच में जुटी पुलिस

उदयपुर, 9 दिसंबर . राजस्थान के उदयपुर में सुरजपोल स्थित आर्टिस्ट हाउस नाम के एक होटल को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद हडकंप मच गया.

यह धमकी ईमेल के जरिये दी गई. ईमेल रात करीब 3 बजे मिला. इसमें सोमवार सुबह 9.30 बजे आर्टिस्ट हाउस को बम से उड़ाने की धमकी दी गई.

मेल मिलने के बाद पुलिस प्रशासन अलर्ट हो गया. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आर्टिस्ट हॉउस में सर्च ऑपरेशन शुरू किया.

फिलहाल, पुलिस मेल भेजने वाले के बारे में पता कर रही है.

होटल मालिक दीपक चौधरी ने बताया कि हमें जैसे ही होटल को बम से उड़ाने की धमकी मिलने वाला मेल आया, तो हमने इस बारे में पुलिस को सूचित किया. पुलिस अब पूरे मामले की जांच कर रही है. पुलिस ने यहां आकर पूरी जांच पड़ताल की. 90 फीसदी चेकिंग हो चुकी है. लेकिन, अभी तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है. मुझे सुबह मेल मिला था. जिसके बाद मैंने बिना देरी किए पुलिस को सूचित किया.

गौरतलब है कि इससे पहले राजस्थान के आठ रेलवे स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, जिसके बाद सभी स्टेशनों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई थी. स्टेशनों की गहन जांच की गई. यह धमकी एक लिफाफे में बंद पत्र के जरिए मिली थी. इस पत्र पर हनुमानगढ़ पोस्ट ऑफिस की 30 सितंबर की मोहर लगी हुई थी.

अजमेर के जीआरपी सब इंस्पेक्टर सोमेंद्र कुमार ने बताया था कि रेलवे स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, जिसके बाद आरपीएफ और जीआरपी ने संयुक्त अभियान चलाकर स्टेशन की तलाशी ली और संदिग्ध वस्तुओं और आने-जाने वाले यात्रियों की जांच की. आने-जाने वाली ट्रेनों में भी चेकिंग की गई, इसके साथ ही मेटल डिटेक्टर और डॉग स्क्वॉड से कचरा पात्र और अन्य स्थानों की भी तलाशी ली गई थी.

एसएचके/जीकेटी