यमुना में जहर वाला बयान केजरीवाल को ले डूबा : मनोहर लाल

नई दिल्ली, 9 फरवरी . दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में आम आदमी पार्टी की करारी हार पर केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने जोरदार तंज कसा है. मनोहर लाल ने कहा कि अगर अरविंद केजरीवाल विधानसभा चुनाव के दौरान यमुना में जहर वाला बयान नहीं देते तो शायद उन्हें इतनी सीटों को नुकसान नहीं होता.

केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने कहा कि यमुना नदी में जहर वाला बयान केजरीवाल को ले डूबा है. केजरीवाल का स्वभाव रहा है कि जब खुद कुछ नहीं कर पाए तो दूसरे के पाले में गेंद डाल देना. गत विधानसभा चुनाव में केजरीवाल ने कहा था कि अगर 2025 में वह यमुना को साफ नहीं करेंगे तो वह चुनाव नहीं लड़ेंगे. लेकिन, 2025 के विधानसभा चुनाव में हरियाणा पर जहर मिलाने का आरोप लगा दिया. उन्हें लगा कि इससे वह सहानुभूति हासिल करेंगे, लेकिन उल्टा हुआ. दिल्ली में 40 फीसदी लोग हरियाणा के रहने वाले हैं. उन्होंने जब यह बयान सुना तो ठान लिया कि केजरीवाल को सबक सिखाना है. चुनाव के परिणाम दिखाते हैं कि केजरीवाल को अपना स्टेटमेंट ही महंगा पड़ा है.

उन्होंने कहा कि केजरीवाल के इस बयान पर चुनाव आयोग ने भी संज्ञान लिया. चुनाव आयोग ने उनसे सबूत मांगे कि आप अपने आरोपों के पक्ष में प्रमाण दीजिए. चुनाव आयोग में केजरीवाल ने कहा कि अमोनिया की मात्रा बढ़ी है. जहर वाला बयान गलत था. केजरीवाल के आरोपों पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने उस जगह से यमुना के पानी का आचमन किया जहां से यमुना नदी दिल्ली में दाखिल होती है. सोशल मीडिया पर वीडियो काफी वायरल हुआ. लोगों ने केजरीवाल की सच्चाई देखी. दिल्ली में यमुना की स्थिति ऐसी है कि पानी काला है, जिसे पशुओं को भी नहीं पिलाया जा सकता है. लेकिन, अब भाजपा की सरकार में यमुना की सफाई होगी.

बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के परिणाम 8 फरवरी को घोषित किए गए जिसमें भाजपा को पूर्ण बहुमत मिला है. भाजपा के खाते में 48 सीट आई हैं और 10 साल से सत्ता में काबिज आम आदमी पार्टी को 22 सीट मिली हैं.

डीकेएम/एएस