पटना, 27 मई . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय बिहार की यात्रा पर 29 मई को पटना पहुंच रहे हैं. भाजपा के बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने मंगलवार को प्रधानमंत्री की बिहार यात्रा की विस्तृत जानकारी देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी 29 मई को संध्या पांच बजे पटना पहुंचेंगे.
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी बिहार की धरती पर आने के साथ ही बिहार के लोगों को बड़ी सौगात देंगे. वे पटना में पटना हवाई अड्डे के विश्वस्तरीय, भव्य नवनिर्मित टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे और साथ ही साथ बिहटा हवाई अड्डे के शिलान्यास भी करेंगे. प्रधानमंत्री इसके बाद एक भव्य रोड शो में शामिल होंगे. यह रोड शो पटना हवाई अड्डे से प्रारंभ होगा और शेखपुरा, पटेल भवन, राजवंशीनगर, पुनाईचौक, हड़ताली मोड़, हाई कोर्ट होते हुए आयकर गोलंबर पहुंचेगा.
इसके बाद प्रधानमंत्री भाजपा प्रदेश कार्यालय पहुंचेंगे. इस रोड शो के दौरान 32 स्थानों पर प्रधानमंत्री का अभिवादन किया जाएगा. इन 32 स्थानों पर सड़क के किनारे विभिन्न संस्थानों, स्वयंसेवी संस्थाओं द्वारा स्टेज बनाए जा रहे हैं.
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के आगमन को लेकर जिस तरह का माहौल पटना में बन रहा है उससे साफ है कि लाखों की संख्या में लोग प्रधानमंत्री के इस रोड शो में शामिल होंगे और उनका अभिवादन करेंगे. ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए पीएम मोदी का अभिनंदन किया जाएगा. उन्होंने साफ किया कि यह अभिवादन कार्यक्रम किसी राजनीतिक दल द्वारा नहीं किया जाएगा. प्रधानमंत्री मोदी ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पहली बार बिहार की धरती पर पहुंच रहे हैं.
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 30 मई को रोहतास के विक्रमगंज जाएंगे जहां वे एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे. प्रधानमंत्री इस क्रम में 29,000 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले नवीनगर पॉवर प्लांट और पटना-सासाराम एक्सप्रेस वे का भी शिलान्यास करेंगे. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष जायसवाल ने कहा, “प्रधानमंत्री जब भी आते हैं विकसित बिहार बनाने के सपने को पूरा करने के लिए सौगात लेकर आते हैं. एनडीए का नारा है, ‘देश झुकेगा नहीं, बिहार का विकास रुकेगा नहीं’, और इसी सपने को साकार करने के लिए पीएम मोदी बिहार आ रहे हैं.”
–
एमएनपी/एएस