एनडीए के ‘संकल्प पत्र’ पर पीएम मोदी की गारंटी, ‘बिहार के चौतरफा विकास के लिए कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे’

New Delhi, 31 अक्टूबर . बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जारी राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के संकल्प पत्र पर Prime Minister Narendra Modi की प्रतिक्रिया सामने आई है. पीएम मोदी ने कहा कि एनडीए का संकल्प-पत्र आत्मनिर्भर और विकसित बिहार के हमारे विजन को स्पष्ट रूप से दर्शाता है.

उन्होंने आगे कहा कि बिहार के चौतरफा विकास के लिए राज्य की डबल इंजन Government ने कोई कोर-कसर नहीं छोड़ी है, जिससे हमारा यह राज्य बड़े-बड़े बदलाव का गवाह बना है. पीएम मोदी ने उम्मीद जताई कि हमारे इन प्रयासों को जनता-जनार्दन का भरपूर समर्थन मिलेगा.

पीएम मोदी ने Friday को social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”बिहार विधानसभा चुनाव के लिए जारी हुआ एनडीए का संकल्प-पत्र आत्मनिर्भर और विकसित बिहार के हमारे विजन को स्पष्ट रूप से सामने लाता है. इसमें यहां के किसान भाई-बहनों, युवा साथियों और माताओं-बहनों के साथ ही राज्य के मेरे सभी परिवारजनों के जीवन को और आसान बनाने के लिए हमारी प्रतिबद्धता दिखाई देती है.”

उन्होंने आगे लिखा, ”बिहार के चौतरफा विकास के लिए राज्य की डबल इंजन Government ने कोई कोर-कसर नहीं छोड़ी है, जिससे हमारा यह राज्य बड़े-बड़े बदलाव का साक्षी बना है. इसमें और तेजी लाकर हम सुशासन को जन-जन की समृद्धि का आधार बनाने के लिए कृतसंकल्प हैं. मुझे विश्वास है कि हमारे इन प्रयासों को जनता-जनार्दन का भरपूर समर्थन मिलेगा.”

इससे पहले राजधानी Patna में Friday को एनडीए ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए अपना संकल्पपत्र जारी किया. इस दौरान भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, Chief Minister नीतीश कुमार, लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के प्रमुख जीतनराम मांझी और आरएलएम के उपेंद्र कुशवाहा सहित एनडीए के तमाम नेता मौजूद रहे.

एनडीए ने अपने संकल्प पत्र में शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य, महिला सशक्तीकरण और किसानों की समृद्धि पर विशेष जोर दिया है. संकल्प पत्र में युवाओं के लिए एक करोड़ से अधिक Governmentी नौकरियां और रोजगार देने का वादा किया गया है. महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने के लिए Chief Minister महिला रोजगार योजना के तहत 2 लाख रुपए तक की सहायता दी जाएगी.

1 करोड़ महिलाओं को ‘लखपति दीदी’ और ‘कोटिपति मिशन’ के माध्यम से उद्यमिता से जोड़ा जाएगा, जिससे वे आत्मनिर्भर बन सकें.

इसके अलावा संकल्प पत्र में बताया गया है कि किसानों के लिए ‘किसान सम्मान एवं एमएसपी गारंटी योजना’ लाई जाएगी. हर किसान को हर साल 3,000 रुपए की मदद दी जाएगी.

एसके/एबीएम