पीएम मोदी ने जयपुर हादसे पर जताया दुख, मृतकों के परिजनों को 2 लाख रुपए की मदद की घोषणा

New Delhi, 3 नवंबर . jaipur के हरमाड़ा स्थित लोहामंडी क्षेत्र में Monday को दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें कम से कम सात लोगों की मौत हो गई, जबकि कई घायल हुए हैं. Prime Minister Narendra Modi ने हादसे पर दुख प्रकट किया है.

Prime Minister मोदी ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर सांत्वना संदेश जारी करते हुए कहा कि Rajasthan में हुए हादसे में हुई जान-माल की हानि से व्यथित हूं. मेरी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है. मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल शीघ्र स्वस्थ हों. Prime Minister राष्ट्रीय राहत कोष से प्रत्येक मृतक के परिजनों को 2 लाख रुपए की अनुग्रह राशि दी जाएगी. घायलों को 50,000 रुपए दिए जाएंगे.

इससे पहले Chief Minister भजनलाल शर्मा, उपChief Minister दीया कुमारी और प्रेमचंद्र बैरवा ने हादसे पर दुख प्रकट किया है.

Chief Minister भजनलाल शर्मा ने हादसे पर दुख प्रकट करते हुए घायलों के उचित इलाज के लिए अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया है. उन्होंने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट करते हुए लिखा कि jaipur के हरमाड़ा स्थित लोहामंडी क्षेत्र में हुई सड़क दुर्घटना में जनहानि अत्यंत दुखद एवं पीड़ादायक है. संबंधित अधिकारियों को घायलों का समुचित उपचार सुनिश्चित करने के लिए निर्देशित किया गया है. ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को अपने परमधाम में स्थान दें व शोकाकुल परिवारजनों को यह वज्रपात सहन करने की शक्ति प्रदान करें.

उपChief Minister दीया कुमारी ने ‘एक्स’ पर लिखा कि विद्याधर नगर विधानसभा क्षेत्र के लोहा मंडी रोड पर हुई भीषण सड़क दुर्घटना में कई लोगों की जनहानि का दुःखद समाचार अत्यंत पीड़ादायक है. जिला प्रशासन से संवाद कर घायलों के सर्वोत्तम उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए निर्देश दिए गए हैं. असीम दुःख की इस घड़ी में मैं शोक-संतप्त परिजनों के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करती हूं. ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान दें और घायलों को शीघ्र पूर्ण स्वस्थता प्रदान करें.

उपChief Minister प्रेम चंद्र बैरवा ने ‘एक्स’ पर लिखा कि jaipur के हरमाडा रोड पर हुई भीषण सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि का दुःखद समाचार अत्यंत व्यथित करने वाला है. जिला प्रशासन से सतत संवाद कर घायलों को सर्वोत्तम चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए आवश्यक निर्देश दिए गए हैं. असीम पीड़ा की इस घड़ी में मैं शोक-संतप्त परिजनों के प्रति गहरी संवेदनाएं प्रकट करता हूं. ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान प्रदान करें तथा घायलों को शीघ्र पूर्ण स्वास्थ्य लाभ प्राप्त हो.

एमएस/डीकेपी