बिहार की जनता ने तेजस्वी यादव को अपना सीएम मान लिया है : मृत्युंजय तिवारी

Patna, 24 अक्टूबर . राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता मृत्युंजय तिवारी ने Friday को कहा कि बिहार की जनता ने तेजस्वी यादव को अपना सीएम मान लिया है.

उन्होंने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि आज की तारीख में बिहार की जनता तेजस्वी यादव को उम्मीद और आशा की किरण के रूप में देख रही है. लोगों को इस बात का एहसास हो चुका है कि अगर कोई उनकी अपेक्षाओं को पूरा कर सकता है, तो वो केवल तेजस्वी यादव ही हैं.

उन्होंने कहा कि महागठबंधन प्रदेश की सभी 243 सीटों पर बहुत ही मजबूती के साथ चुनाव लड़ने जा रहा है. विधानसभा की हर सीट की Political स्थिति हमारे पक्ष में है. बिहार की जनता इस बार तेजस्वी यादव के नाम पर वोट करने जा रही है. इसके अलावा, मुकेश सहनी को डिप्टी सीएम पद का उम्मीदवार घोषित किया गया है. उन्हें भी प्रदेश की जनता उम्मीद भरी नजरों से देख रही है. हमें उनसे पूरी उम्मीद है कि वो आने वाले दिनों में अपने पिछड़े समाज की आवाज को बुलंद करेंगे, क्योंकि वो खुद पिछड़े समाज से आते हैं.

इसके अलावा, उन्होंने कहा कि मैं पूछना चाहता हूं कि जो लोग भी अल्पसंख्यक समुदाय का राग अलाप रहे हैं, ऐसे लोगों से मैं पूछना चाहता हूं कि इन लोगों ने अल्पसंख्यक समुदाय से आने वाले कितने ही लोगों को टिकट दिया है. इन लोगों की Political संवेदनहीनता का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि इन्होंने शाहनवाज हुसैन जैसे नेता को भी टिकट से वंचित कर दिया. ऐसी स्थिति में मैं इन लोगों को अपनी तरफ से यही सुझाव देना चाहूंगा कि मेहरबानी करके अल्पसंख्यकों के नाम का राग नहीं अलापे. ऐसा करके इन्हें निश्चित तौर पर कुछ भी हासिल होने वाला नहीं है.

उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने भी बिहार की जनता से छलावा किया है, ऐसे लोगों को बिहार की जनता खोज रही है. इन लोगों ने बिहार के साथ धोखा किया. इन्होंने फैक्ट्री Gujarat में लगाई और जीत की उम्मीद बिहार में कर रहे हैं. क्या इस तरह के दोहरे पैमाने को किसी भी स्थिति में स्वीकार किया जा सकता है? निश्चित तौर पर नहीं किया जा सकता है.

मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि Friday से तेजस्वी यादव ने बिहार में चुनाव अभियान का आगाज कर दिया है. वो जनता से संवाद स्थापित कर रहे हैं. बिहार की मौजूदा स्थिति से यह साफ जाहिर हो रहा है कि इस बार प्रदेश के लोग तेजस्वी यादव के साथ हैं. इस बार महागठबंधन की जीत के रूप में बिहार में जनता की Government बनेगी, जहां पर तेजस्वी यादव जनता की सेवा करेंगे. लोगों के हितों से जुड़े मुद्दे हमारी प्राथमिकता की सूची में रहेंगे.

एसएचके/जीकेटी