Patna, 27 अगस्त . Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में तमिलनाडु के Chief Minister एमके स्टालिन और तेलंगाना के Chief Minister रेवंत रेड्डी के शामिल होने को लेकर विरोध तेज हो गया है.
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राजधानी Patna में तमिलनाडु के Chief Minister एमके स्टालिन और तेलंगाना के Chief Minister रेवंत रेड्डी का Wednesday को पुतला फूंका और उनके बिहार आने का विरोध जताया.
भाजपा प्रदेश कार्यालय से सैकड़ों कार्यकर्ता जुलूस की शक्ल में निकले. इस दौरान सभी कार्यकर्ताओं के हाथों में कांग्रेस नेता राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, राजद नेता तेजस्वी यादव, स्टालिन और रेवंत रेड्डी के विरोध में लिखे नारे के पोस्टर और तख्तियां थीं. सभी कार्यकर्ता इनके विरोध में नारे लगा रहे थे.
आयकर गोलंबर के पास भाजपा कार्यकर्ताओं ने तमिलनाडु के सीएम स्टालिन और तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी का पुतला फूंका. कार्यक्रम में पसमांदा फाउंडेशन के पदाधिकारी और बड़ी संख्या में सदस्य शामिल हुए.
पुतला दहन कार्यक्रम में शामिल भाजपा प्रदेश के मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल ने कहा कि रेवंत रेड्डी ने जहां बिहार के लोगों को, सनातन को, अपमानित किया, इसके बाद भी कांग्रेस और राजद के ‘युवराज’ उन्हें बिहार लाकर घुमा रहे हैं.
उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव को समझना चाहिए था कि यह बिहार के सम्मान और स्वाभिमान की बात है. तेजस्वी यादव को इसका जवाब देना चाहिए कि बिहार को अपमानित करने वालों को यहां क्यों लेकर आए?
उन्होंने कहा कि बिहार को अपमानित करने वालों को बिहार बर्दाश्त नहीं करेगा. रेवंत रेड्डी और स्टालिन ने बिहारियों के साथ दुर्व्यवहार किया है, इसके लिए आपको बिहार की धरती पर माफी मांगनी चाहिए. बिहार के लोग कभी स्वाभिमान से समझौता नहीं करते हैं, बिहार के लोग इस बार भी यह साबित कर देंगे.
भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष अनामिका पासवान ने कहा कि बिहार के लोग अगले चुनाव में इस अपमान का बदला जरूर लेंगे. बिहार का अपमान करने वालों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. आज भले तेजस्वी यादव सत्ता की भूख में बिहार के लोगों का अपमान करने वालों का भी स्वागत कर रहे हों, लेकिन इसका परिणाम उन्हें भुगतना होगा.
–
एमएनपी/एबीएम