जौनपुर, 20 अप्रैल . उत्तर प्रदेश के खेल एवं युवा कल्याण मंत्री गिरीश चंद्र यादव रविवार को जौनपुर में सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट (एसटीपी) योजना की कार्य प्रगति का निरीक्षण दिया. इस दौरान उन्होंने विपक्षी पार्टियों पर वक्फ (संशोधन) अधिनियम को लेकर लोगों में भ्रम फैलाने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि हम लोगों के बीच जाकर वक्फ कानून के फायदे के बारे में बताएंगे.
यूपी के खेल एवं युवा कल्याण राज्यमंत्री गिरीश चंद्र यादव रविवार को अपने गृह जिले जौनपुर में थे. इस दौरान उन्होंने जनपद में भ्रमण कर एसटीपी योजना की प्रगति को चेक किया साथ ही साफ सफाई व सड़कों का भी निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों की उसे ठीक कराने के लिए निर्देशित किया
वक्फ (संशोधन) अधिनियम को लेकर मुस्लिम समुदाय में जागरूकता अभियान चलाए जाने को लेकर उन्होंने कहा, यह कानून लोकसभा और राज्यसभा से पास होकर बना है, लेकिन इस पर विपक्षी पार्टियां भ्रम फैला रही हैं. वे सिर्फ तुष्टीकरण की राजनीति कर रही है. हम लोग सभी के बीच मे जाएंगे और उन्हें बताएंगे कि इससे कोई नुकसान नहीं है. लोगों को वक्फ कानून का लाभ बताएंगे.
पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा को लेकर राज्यमंत्री ने नाराजगी जाहिर की. उन्होंने कहा, “यह बहुत ही दुखद है और दुख इस बात का भी है कि इस पर विपक्षी दलों ने चुप्पी साध रखी है. इस मुद्दे पर न कांग्रेस, न सपा और न ही विपक्षी ‘इंडिया ब्लॉक’ में शामिल कोई घटक दल कुछ बोल रहा है. हम सब इसकी निंदा करते हैं.
उल्लेखनीय है कि ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) शासित पश्चिम बंगाल में वक्फ अधिनियम के खिलाफ प्रदर्शन हुआ. इस दौरान मुर्शिदाबाद में हिंसा भी देखने को मिली. हालात इतने खराब हो गए कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद वहां पर केंद्रीय सुरक्षा बलों की तैनाती की गई. मुर्शिदाबाद हिंसा पर भाजपा प्रदेश की टीएमसी सरकार पर हमलावर है. भाजपा ममता बनर्जी हिंसा का जिम्मेदार बता रही है.
–
एससीएच/