राष्ट्र हित के लिए नहीं, निजी स्वार्थ के लिए राजनीति कर रहा विपक्ष: दिनेश प्रताप सिंह

रायबरेली, 13 नवंबर . बिहार विधानसभा के नतीजे Friday सुबह से मिलना शुरू हो जाएंगे. चुनाव मैदान में मौजूद सभी Political दलों के नेताओं को चुनाव नतीजे घोषित होने का बेसब्री से इंतजार है. इस बीच Thursday को उत्तर प्रदेश Government के मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने एनडीए की जीत का दावा किया. साथ ही विपक्ष पर निजी स्वार्थ के लिए राजनीति करने का आरोप लगाया.

उत्तर प्रदेश Government के मंत्री दिनेश कुमार सिंह ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान चुनाव में गड़बड़ी के विपक्ष के आरोप को नकारा. उन्होंने कहा, “विपक्ष के पास न ही सेवा का और न ही सम्मान का महत्व है. बिहार में सेवा और सम्मान के नाम पर भारतीय जनता पार्टी को भर-भरकर वोट मिला है. विपक्ष के पास कुछ नहीं है. आरोप लगाने के सिवाय उन्हें कोई दिशा दिखाई नहीं देती.”

मंत्री दिनेश कुमार सिंह ने कहा, “विपक्ष जहां पर जीत जाता है, वहां पर उन्हें ईवीएम में कोई दोष नहीं दिखता, लेकिन चुनाव हारने पर ईवीएम को दोषी ठहरा देते हैं. रायबरेली का ही उदाहरण देख लीजिए, यहां पर जीत गए तो ईवीएम को दोष नहीं दिया. दोषारोपण करना विपक्ष का काम हो गया है.”

दिनेश कुमार सिंह ने तंज कसते हुए कहा, “मैं नहीं समझता कि विपक्ष कोई सकारात्मक सोच के साथ India की सेवा करने के उद्देश्य से राजनीति कर रहा है. उनके पास एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी है, जो वे चला रहे हैं. विपक्ष ने अपने हित के लिए पार्टियों का गठन किया और अपने हित के लिए इसका संचालन कर रहे हैं, न कि राष्ट्र हित के लिए.”

उन्होंने कहा, “India का नागरिक यह महसूस कर रहा है कि जिनके हाथों में देश, उसका विकास और विरासत सुरक्षित है, उनको समर्थन दिया जाए.

बिहार में इसी आधार पर भाजपा को वोट मिला है.”

बिहार के कुल 243 सीटों के लिए 6 नवंबर (121 सीट) और 11 नवंबर (122 सीट) को वोटिंग संपन्न हो गई. सभी सीटों के नतीजे 14 नवंबर को सामने आएंगे.

एससीएच/वीसी