अमेरिकी उपराष्ट्रपति की पीएम मोदी से मुलाकात पर प्रवीण खंडेलवाल ने कहा, ‘दोनों देशों के बीच व्यापार और मित्रता के रिश्ते मजबूत होंगे’

नई दिल्ली, 21 अप्रैल . भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने सोमवार को जेडी वेंस की पीएम मोदी से मुलाकात को भारत-अमेरिका संबंधों के लिए सकारात्मक बताया. मुर्शिदाबाद हिंसा पर बंगाल सरकार की चुप्पी की आलोचना की. इसके साथ ही सपा-कांग्रेस गठबंधन को अवसरवादी करार दिया.

भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने से बात करते हुए अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात पर बयान दिया. उन्होंने कहा कि भारत और अमेरिका के बीच बहुत अच्छे संबंध हैं. हम अमेरिकी उपराष्ट्रपति के भारत आगमन का स्वागत करते हैं. उनकी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मुलाकात और चर्चा से दोनों देशों के बीच व्यापार और मित्रता के रिश्ते और मजबूत होंगे. इस चर्चा से भारत की अर्थव्यवस्था को निश्चित रूप से लाभ होगा.

मुर्शिदाबाद में केंद्रीय बलों की तैनाती पर सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होगी. भाजपा सांसद ने कहा कि मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा बंगाल सरकार की नाकामी का परिणाम है. एक समुदाय को कथित तौर पर प्रताड़ना का सामना करना पड़ रहा है, और बंगाल सरकार इस मामले पर पूरी तरह चुप है. सरकार को पूरे देश को यह बताना चाहिए कि वहां वास्तव में क्या हो रहा है. कोलकाता हाई कोर्ट ने वर्तमान परिस्थितियों को समझते हुए इस मामले का संज्ञान लिया है और आवश्यक कदम उठाए हैं.

2027 में भी सपा-कांग्रेस का गठबंधन जारी रहेगा. अखिलेश यादव का कहना है कि भाजपा को उखाड़ फेंकेंगे. इस सवाल का जवाब देते हुए प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि समाजवादी पार्टी (सपा) और कांग्रेस आपस में कब दोस्त बनेंगे, कब दुश्मन बनेंगे, कुछ पता नहीं है. जब चुनाव आते हैं तब ये लोग मित्रता करते हैं. ये लोग अवसरवादी हैं. इनका कुछ नहीं होने वाला है, जनता सब जानती है.

दिल्ली सचिवालय में हीट एक्शन प्लान लॉन्च करेंगी सीएम रेखा गुप्ता पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि दिल्ली सरकार अच्छा काम कर रही है. हीट वेव को लेकर जो एक्शन प्लान लॉन्च करेगी, वह दिल्ली के विकास और दिल्ली के लोगों के लिए है. इन कुछ ही दिनों में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लोगों के दिलों में जगह बनाई है.

एफजेड/