राहुल गांधी के ‘आरएसएस मजाक’ वाले बयान पर नकवी भड़के, कहा- वह परिवार के घोंसले से बाहर नहीं निकल पाएंगे

नई दिल्ली, 29 मार्च . लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के ‘कांग्रेस के सामने भाजपा-आरएसएस मजाक’ वाले बयान पर भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि वह परिवार के घोंसले और पप्पू की सोच से बाहर नहीं निकल पाएंगे.

भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने से बातचीत में कहा, “राहुल गांधी की एक ही प्रॉब्लम है, वो आज भी डेमोक्रेसी को डायनेस्टी का डिज्नीलैंड समझते हैं. जब तक यह डेमोक्रेसी का डिज्नीलैंड समझते रहेंगे, तब तक यह परिवार के घोंसले और पप्पू की सोच से बाहर नहीं निकल पाएंगे.”

उन्होंने असदुद्दीन ओवैसी पर भी निशाना साधा. नकवी ने कहा, “कुछ लोग सांप्रदायिकता के कुएं में षड्यंत्र का कॉकरोच ढूंढ रहे हैं और वे लोग समाज में सांप्रदायिक कॉकरोच के जरिए बिखराव और टकराव करना चाहते हैं. ये लोग वही हैं, जो वक्फ एक्ट को ‘एक्ट ऑफ गवर्नमेंट’ की बजाय ‘एक्ट ऑफ गॉड’ बताने में लगे हुए हैं. मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि इस एक्ट को संसद ने बनाया है और इसमें संसदीय सुधार किया जा रहा है. मगर वे उसे आसमानी किताब बता रहे हैं. वक्फ के सिस्टम को लेकर भ्रम, भय और दुष्प्रचार का माहौल बनाया जा रहा है. उनका मकसद एक ही है कि देश में बिखराव और टकराव पैदा किया जा सके. इस देश में न इस्लाम खतरे में है और न ही किसी का ईमान खतरे में है. ये बात बिल्कुल सही है कि वक्फ माफिया और बेईमान वक्फ के संशोधन से खतरे में हैं.”

मुख्तार अब्बास नकवी ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे हमले का जिक्र करते हुए कहा, “बांग्लादेश में जिस तरीके से अल्पसंख्यकों के साथ जुल्म हो रहा है, जिस तरीके से हिंदुओं पर क्राइम बढ़ रहा है, वह किसी भी सभ्य समाज और देश के लिए शुभ संकेत नहीं है. बांग्लादेश की घटनाओं को लेकर भारत में काफी आक्रोश है.”

एफएम/