पटना, 25 अप्रैल . पहलगाम आतंकी हमले के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को बिहार दौरे पर पहुंचे थे. उनके इस दौरे को लेकर विपक्ष की तरफ से सवाल उठाए जा रहे हैं. इस बीच, बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने विपक्ष के आरोपों पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों का प्रधानमंत्री के प्रति जो प्यार है, वह ‘मानसूनी मेंढकों’ के शोर मचाने के बावजूद जारी रहेगा.
बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने से बातचीत में कहा, “दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को मधुबनी जिले में आए थे. जैसा कि आपने देखा कि उनकी रैली में लाखों की संख्या में लोग शामिल हुए. बिहार के लोगों का प्रधानमंत्री के प्रति जो प्यार है, वह ‘मानसून के मेंढकों’ के शोर मचाने के बावजूद जारी रहेगा. एक तरफ पीएम मोदी जो दुनिया के अंदर भारत के एजेंडे और उसकी ताकत को वैश्विक स्तर पर आगे बढ़ाने के लिए काम कर रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ ये लोग सिर्फ बयानबाजी कर रहे हैं इसलिए हम उनकी बातों पर अधिक ध्यान नहीं देते हैं.”
उन्होंने आगे कहा, “विपक्ष को इस बात को याद रखना चाहिए कि जब प्रधानमंत्री बहुत पहले यहां आए थे तो उन्होंने सवा लाख करोड़ के पैकेज का ऐलान किया था. मैंने विपक्ष को विकास के मामले में चुनौती दी है. अगर उनमें हिम्मत है तो विकास के मुद्दे पर बात करें. बिहार की जनता को नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और उनकी गारंटी पर पूरा भरोसा है.”
प्रधानमंत्री मोदी के पहलगाम हमले का बदला लिए जाने वाले बयान पर दिलीप जायसवाल ने कहा, “भारत में घुसकर जिन लोगों ने भी आतंकी हमले को अंजाम देने का दुस्साहस किया है, उन्होंने जितनी सजा सोची होगी, उससे अधिक सजा देने का काम किया जाएगा. ये पहले वाला भारत नहीं है. आज के भारत पर अगर कोई आंख उठाएगा तो हम उसको घर में घुसकर मारेंगे इसलिए प्रधानमंत्री ने इशारा भी कर दिया है कि जो देश आतंकवादियों को अपने यहां पालने-पोसने का काम करेंगे, उस देश को भी हम सजा देने का काम करेंगे.”
उन्होंने आगे कहा, “जिस तरह से पहलगाम में आतंकियों ने धर्म पूछकर लोगों की हत्या की है, उसके बावजूद हमारे यहां आए पाकिस्तानी नागरिकों को सुरक्षित रखना और उनको वापस उनके देश भेजने का काम हमारी सरकार करेगी. हम कायरतापूर्ण कार्रवाई नहीं करते हैं और यही भारत की संस्कृति है.”
–
एफएम/केआर