चन्नी के बयान पर सपा नेता उदयवीर सिंह ने कहा, ‘सेना पर सवाल उठाने का किसी को हक नहीं’

लखनऊ, 3 मई . पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता चरणजीत सिंह चन्नी की ओर से सर्जिकल स्ट्राइक पर सबूत मांगे जाने के बाद से विवाद खड़ा हो गया है. इंडी अलायंस में शामिल समाजवादी पार्टी ने भी उनके बयानों पर असहमति जताई है. सपा के वरिष्ठ नेता उदयवीर सिंह ने कहा कि किसी को हक नहीं है कि वह सेना पर सवाल उठाए. सेना पर सवाल नहीं उठाना चाहिए.

शनिवार को न्यूज एजेंसी से बातचीत के दौरान सपा नेता ने कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक पर मैंने कांग्रेस नेता चरणजीत सिंह चन्नी का बयान नहीं देखा है. लेकिन, सेना पर सवाल नहीं उठाना चाहिए. किसी को हक नहीं है कि वह देश की आंतरिक सुरक्षा, सीमाओं की सुरक्षा पर सवाल करे. विपक्ष को भी ध्यान देना चाहिए कि राजनीति के लिए सेना पर सवाल न खड़े करे.

सिंधु जल संधि निलंबित होने के बाद पाक रक्षा मंत्री के बयान पर समाजवादी पार्टी के नेता उदयवीर सिंह ने कहा कि भारतीय सेना जवाब देने के लिए सक्षम है. अगर पाकिस्तान कुछ भी करता है तो भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब देगी. पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख़्वाजा आसिफ ने कहा है कि अगर भारत सिंधु जल संधि का उल्लंघन कर पानी रोकने की कोशिश करता है या फिर बांध बनाता है तो इसे पाकिस्तान के खिलाफ हमला माना जाएगा. इसे हम ध्वस्त करेंगे.

केंद्र सरकार की ओर से जाति-जनगणना कराने के फैसले के बाद समाजवादी पार्टी के नेता उदयवीर सिंह ने कहा कि पहले भाजपा इसके खिलाफ थी. इंडी अलायंस के दबाव में केंद्र को यह फैसला लेना पड़ा. लेकिन, जाति-जनगणना के लिए इनके पास ब्लूप्रिंट नहीं है.

बता दें कि जाति-जनगणना कराने के फैसले के बाद इंडी अलायंस में शामिल दल ने इसे अपनी बड़ी जीत बताई. राहुल गांधी से लेकर समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने इसके लिए अपनी पीठ थपथपाई. जबकि, क्रेडिट लेने की होड़ में बिहार की प्रमुख राजनीतिक दलों में से एक आरजेडी भी शामिल है. वहीं, भाजपा ने इंडी अलायंस के दावों पर कहा कि जब देश में इनकी सत्ता थी तो जाति-जनगणना क्यों नहीं करवाई गई. विपक्ष में आने के बाद ही इन्हें जाति-जनगणना की याद आती है.

डीकेएम/केआर