Saturday , 23 September 2023

चहल को ऑस्ट्रेलिया वनडे से बाहर किए जाने पर हरभजन ने कहा- ‘यह मेरी समझ से परे है’

नई दिल्ली, 19 सितंबर . भारत के पूर्व ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी घरेलू वनडे सीरीज से लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल को बाहर किए जाने पर नाराजगी व्यक्त की.

इससे पहले, युजवेंद्र चहल को भारत की 15 सदस्यीय विश्व कप टीम से भी बाहर कर दिया गया था और तब से वह केंट के लिए काउंटी क्रिकेट खेल रहे हैं.

अपने यूट्यूब चैनल पर बोलते हुए हरभजन ने कहा, “युजवेंद्र चहल को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम में होना चाहिए था. उन्हें मौका नहीं दिया गया है. यह मेरी समझ से परे है. या तो उन्होंने किसी के साथ लड़ाई की है या उन्होंने किसी को कुछ कहा है, मुझे नहीं पता. अगर सिर्फ स्किल की बात करें तो उनका नाम इस टीम में होना चाहिए था क्योंकि टीम इंडिया के कई खिलाड़ी आराम कर रहे हैं.”

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पांच मैचों की वनडे सीरीज 3-2 से हारने के बाद ऑस्ट्रेलिया का सामना भारत से होगा.

एक तरफ जहां भारतीय टीम एशिया कप में पाकिस्तान और श्रीलंका के खिलाफ खेल रही थी. वहीं ऑस्ट्रेलियाई टीम का सामना दक्षिण अफ्रीका से था. ऑस्ट्रेलिया एक मजबूत टीम है.

हरभजन ने कहा, “आपको ऑस्ट्रेलिया को हराने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना होगा क्योंकि उनके पास नंबर 7-8 तक अच्छी बल्लेबाजी है.”

विश्व कप में भारत और ऑस्ट्रेलिया का सामना 8 अक्टूबर को होगा. उससे पहले, भारत 22 सितंबर से शुरू होने वाली तीन मैचों की वनडे सीरीज में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगा जिसके लिए भारतीय टीम की घोषणा हो चुकी है.

एएमजे/आरआर

Check Also

शमी का ‘पंजा’, वॉर्नर की फिफ्टी… ऑस्ट्रेलिया ने भारत को दिया 277 का लक्ष्य

मोहाली, 22 सितंबर . अनुभवी भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने अपने वनडे करियर में …