
New Delhi, 12 सितंबर . Odisha के Chief Minister मोहन चरण माझी ने Friday को राजधानी दिल्ली में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और Union Minister जेपी नड्डा से मुलाकात की. इस दौरान दोनों नेताओं के बीच Odisha से जुड़े कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई.
बैठक में Chief Minister माझी के साथ Odisha के स्वास्थ्य मंत्री मुकेश महालिंग भी मौजूद रहे. सीएम मोहन चरण माझी ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर इस मुलाकात की जानकारी दी.
Chief Minister की ओर से social media पर साझा की गई एक पोस्ट के अनुसार, बैठक में राज्य Government की जन-केंद्रित पहलों और स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत करने पर चर्चा हुई. इसके अलावा, स्वास्थ्य ढांचे में सुधार और Odisha के स्वास्थ्य क्षेत्र के लिए भविष्य की रूपरेखा तैयार करने पर भी चर्चा हुई.
सीएम मोहन चरण माझी ने एक्स पोस्ट में लिखा, “आज New Delhi में मुझे हमारी पार्टी के माननीय राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जेपी नड्डा से मिलने का सौभाग्य प्राप्त हुआ. इस दौरान Odisha के स्वास्थ्य मंत्री मुकेश महालिंग भी उपस्थित थे. हमने Odisha Government की जन-केंद्रित पहलों, स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत करने, स्वास्थ्य ढांचे के विकास और भविष्य की रूपरेखा तैयार करने पर गहन चर्चा की.”
वहीं, स्वास्थ्य मंत्री मुकेश महालिंग ने एक्स पोस्ट में लिखा, “आज दिल्ली दौरे के दौरान Chief Minister मोहन चरण माझी के साथ हमारी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जेपी नड्डा से दिल्ली स्थित उनके आवास पर शिष्टाचार भेंट की और डबल इंजन Government के विभिन्न जनोन्मुखी कार्यों, स्वास्थ्य सेवा प्रणाली, स्वास्थ्य अवसंरचना में सुधार जैसे विभिन्न मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की.”
–
पीएसके
