हरियाणा : पुन्हाना में मुठभेड़ के बाद कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, पुलिस पर की थी फायरिंग

नूंह, 15 अक्टूबर . Haryana के नूंह जिले में लगातार बढ़ रही आपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए Police के विशेष अभियान के तहत पुन्हाना सीआईए टीम को Tuesday -Wednesday की रात बड़ी सफलता हाथ लगी.

देर रात बिछौर-इंदाना रोड पर हुई मुठभेड़ में Police ने क्षेत्र के कुख्यात अपराधी आबिद पुत्र खुर्शीद निवासी बिछौर और उसके साथी जाहिद हुसैन पुत्र सहीद निवासी खैचतांन थाना शहर पुन्हाना को गिरफ्तार कर लिया. मुठभेड़ के दौरान Police की जवाबी कार्रवाई में आबिद के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया.

डीएसपी जितेंद्र कुमार ने बताया कि पुन्हाना सीआईए टीम इंस्पेक्टर संदीप कुमार के नेतृत्व में Tuesday देर रात इंदाना रोड पर गश्त कर रही थी. इस दौरान Police को सूचना मिली कि वांछित अपराधी आबिद, जो कई संगीन मामलों में फरार चल रहा है, अपने साथी जाहिद के साथ मोटरसाइकिल पर गौ-तस्करी के इरादे से इलाके से गुजरने वाला है.

सूचना के आधार पर Police ने इलाके में नाकेबंदी कर दी. करीब दस मिनट बाद एक बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल वहां पहुंची. Police को देखकर बाइक सवार भागने लगे और नाकेबंदी से पहले ही वापस मुड़ने का प्रयास किया. Police ने पीछा किया तो बाइक फिसल गई.

Police के मुताबिक, खुद को घिरा देख आबिद ने अपने पास मौजूद अवैध हथियार से Police पर फायरिंग शुरू कर दी. एक गोली एएसआई सूरज की बुलेटप्रूफ जैकेट पर लगी, जिससे वह बाल-बाल बच गए. जवाबी कार्रवाई में इंस्पेक्टर संदीप कुमार ने फायर किया, जिसमें गोली आबिद के दाहिने पैर में लगी और वह वहीं गिर पड़ा.

इस बीच उसका साथी जाहिद हुसैन भागने की कोशिश कर रहा था, लेकिन Police टीम ने उसे भी पीछा कर पकड़ लिया. मौके से Police ने एक अवैध देसी पिस्तौल और कारतूस बरामद किए.

Police रिकॉर्ड के अनुसार आबिद नूंह-मेवात क्षेत्र का कुख्यात अपराधी है. उसके खिलाफ 12 से अधिक संगीन मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या, हत्या का प्रयास, Police पर हमला, गौ-तस्करी, आर्म्स एक्ट, लूट, गैंगस्टर एक्ट और उगाही जैसे अपराध शामिल हैं.

वर्ष 2020 में उस पर गौ-तस्करी और आर्म्स एक्ट, 2020 में ही Police पर हमला, 2022 में पॉक्सो और अपहरण, जबकि 2023 में हत्या और आर्म्स एक्ट के कई मामले दर्ज किए गए थे. Police का कहना है कि आबिद लंबे समय से फरार था और इलाके में सक्रिय आपराधिक गिरोह का सदस्य है.

वीकेयू/एबीएम