नोएडा, 29 अगस्त . 15,000 करोड़ के जीएसटी गड़बड़ी मामले में फर्जी तरीके से 2660 कंपनियां बनाने वाले तीन लोगों के दिल्ली स्थित आवास पर नोएडा पुलिस ने मुनादी की और नोटिस भी चिपकाए हैं.
नोएडा पुलिस ने बताया है कि इनकी सूचना देने वाले को 25,000 का इनाम दिया जाएगा. इन्होंने फर्जी तरीके से 2660 कंपनियों का रजिस्ट्रेशन कराकर सरकार को करोड़ों रुपए के राजस्व का नुकसान पहुंचाया है. तीनों आरोपी नोएडा के थाना सेक्टर-20 के वांछित हैं.
दरअसल, इस गैंग ने मिलकर करीब 15,000 करोड़ रुपए का फर्जीवाड़ा किया है. इसमें फर्जी जीएसटी कंपनियों का सहारा लिया है. मामले में पुलिस ने शुरुआत में 8 लोगों को गिरफ्तार किया था. इसके बाद गिरफ्तारी का सिलसिला बढ़ता गया. अब तक करीब 20 से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.
इस गैंग में शामिल अंचित गोयल, प्रदीप गोयल, अर्जित गोयल फरार हैं. तीनों दिल्ली के रहने वाले हैं. इनकी गिरफ्तारी को लेकर लगातार प्रयास किए जा रहे हैं.
नोएडा पुलिस ने 1 जून को 2660 फर्जी कंपनी बनाकर जीएसटी में रजिस्ट्रेशन कराकर 15,000 करोड़ से अधिक का फ्रॉड करने वाले एक अंतरराज्यीय रैकेट का खुलासा किया था. जालसाजों ने पांच साल से फर्जी फर्म बनाकर जीएसटी रिफंड आईटीसी (इनपुट टैक्स क्रेडिट) प्राप्त करके सरकार को हजारों करोड़ का चूना लगाया था.
–
पीकेटी