नोएडा पुलिस ने 15 चोरी की बाइक के साथ तीन शातिर वाहन चोरों को किया गिरफ्तार

नोएडा, 20 मार्च . पुलिस कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर के थाना फेस 2 पुलिस ने वाहन चोरी के मामलों में बड़ी सफलता हासिल करते हुए तीन शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है. इनके कब्जे से 15 चोरी की दोपहिया गाड़ियां (14 मोटरसाइकिल व 1 स्कूटी), 3 अवैध चाकू, एक चोरी का मोबाइल फोन और एक फर्जी नंबर प्लेट बरामद की गई है.

पुलिस ने 20 मार्च को चेकिंग के दौरान सेक्टर-82 कट से भंगेल की ओर जाने वाले अस्थायी कच्चे मार्ग पर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान सतवीर उर्फ सोनू (निवासी झज्जर, हरियाणा), पुष्पेंद्र उर्फ मिन्टू (निवासी मुजफ्फरनगर, उत्तर प्रदेश) और कमल उर्फ कोमल (निवासी गौतमबुद्धनगर, उत्तर प्रदेश) के रूप में हुई है.

पुलिस जांच में सामने आया कि ये तीनों अभियुक्त बेहद शातिर वाहन चोर हैं. ये लोग विभिन्न जिलों में घूम-घूमकर ऐसी मोटरसाइकिलों को निशाना बनाते थे, जो लोगों ने घरों या सार्वजनिक स्थानों के बाहर खड़ी कर रखी होती थीं. चोरी के बाद, पकड़े जाने से बचने के लिए ये लोग उन वाहनों पर फर्जी नंबर प्लेट लगाते थे और अलग-अलग ठिकानों पर रहते थे. इनके पास से चोरी के मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं, जिन्हें ये लोग सार्वजनिक स्थानों पर चोरी कर लेते थे.

गिरफ्तार अभियुक्त पकड़े जाने के डर से बार-बार अपने ठिकाने बदलते रहते थे और केवल व्हाट्सऐप कॉल के जरिए ही आपस में बातचीत करते थे, ताकि पुलिस उन पर नजर न रख सके. तीनों अभियुक्त पहले भी चोरी और अन्य अपराधों में लिप्त रहे हैं. सतवीर, पुष्पेंद्र और कमल के खिलाफ गौतमबुद्धनगर, गाजियाबाद, दिल्ली और बुलंदशहर में कई मुकदमे दर्ज हैं. पुलिस ने बताया कि ये तीनों आरोपी एक संगठित गिरोह का हिस्सा हैं, जो एनसीआर क्षेत्र में लगातार वाहन चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे थे. पुलिस अब इनके अन्य साथियों की तलाश कर रही है और मामले की विस्तृत जांच जारी है.

पीकेटी/एएस