पीएम मोदी की निष्ठा पर कोई सवाल नहीं, एमवीए का विरोध हताशा का परिणाम : प्रवीण दरेकर

रायगढ़, 14 सितंबर . भाजपा विधायक प्रवीण दरेकर ने Sunday को ‘मराठा कुंकू माझा देश आंदोलन’ के तहत महाविकास अघाड़ी (एमवीए) की आलोचना की. उन्होंने कहा कि Prime Minister Narendra Modi के देशप्रेम और राष्ट्रवाद पर कोई सवाल नहीं उठा सकता.

भाजपा विधायक प्रवीण दरेकर ने विपक्ष को हताश बताते हुए कहा कि यह विरोध केवल Political स्टंट है. दरेकर ने कहा, “पीएम मोदी देश के नेता हैं. उनकी निष्ठा और राष्ट्रवाद पर कोई शक नहीं. विपक्ष हताशा में ऐसे प्रदर्शन कर रहा है.”

उन्होंने पीएम मोदी को टारगेट करने के लिए बिहार कांग्रेस द्वारा शेयर की गई एआई-जनरेटेड वीडियो पर निशाना साधा. दरेकर ने कहा, “अगर इस वीडियो में किसी ने गलती की, तो जांच होगी. यह साफ है कि यह विरोध प्रदर्शन था.”

दरअसल, हाल ही में बिहार कांग्रेस द्वारा एक एआई-जनरेटेड वीडियो शेयर की गई थी. इसमें पीएम मोदी की दिवंगत मां जैसा पात्र Prime Minister जैसे पात्र की आलोचना कर रहा था. भाजपा ने इस वीडियो को ‘घिनौना’ करार दिया है.

मराठा आरक्षण पर ओबीसी कार्यकर्ता लक्ष्मण हाके के बयान पर भी दरेकर ने कहा, “हाके अब बड़े विद्वान हो गए हैं. Governmentी तंत्र कानूनी फैसले लेता है. मंत्री होने के नाते अधिकार है. जीआर सोच-समझकर जारी किया गया है, ओबीसी को कोई झटका नहीं दिया गया.”

उन्होंने स्पष्ट किया कि मराठा समाज के लिए कुणबी प्रमाणपत्र जारी करने वाला जीआर ओबीसी हितों को प्रभावित नहीं करेगा.

संजय राउत के अजित पवार पर ‘आधा Pakistanी’ वाले बयान पर दरेकनर ने पलटवार किया, “संजय राउत साइको हो चुके हैं. उन्हें समझ नहीं आता कि क्या बोलना है. उनकी बात को कोई गंभीरता से नहीं लेता है. राउत हताश हो गए हैं. विपक्ष पूरी तरह बौखला गया है.”

बता दें कि संजय राउत ने इंडिया-Pakistan क्रिकेट मैच बहिष्कार विवाद में पवार की टिप्पणी पर कहा था कि ‘अजित पवार की रगों में Pakistanी खून बहता है. वे आधे Pakistanी हैं.’

एससीएच/एएस