नई दिल्ली, 30 नवंबर . दिल्ली कांग्रेस के अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने शनिवार को साफ कर दिया है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच गठबंधन नहीं होगा. देवेंद्र यादव के बयान पर नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) के उपाध्यक्ष और भाजपा नेता कुलजीत सिंह चहल की प्रतिक्रिया सामने आई है.
कुलजीत सिंह चहल ने शनिवार को से खास बातचीत में कहा, “भाजपा की केंद्र और प्रदेशों की सरकार ने अनेकों विकास कार्य करने का काम किया. इसी वजह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जनता का अटूट विश्वास है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की शुरुआत कांग्रेस का विरोध करके ही हुई थी, उनका एक नारा था कि बाहर निकलो मकानों से, जंग लड़ो बेईमानों से. वह शीला दीक्षित और सोनिया गांधी को सबसे बड़ा चोर बताते थे. आज जब आप की सत्ता जाने वाली है, तो वह गठबंधन कर रहे हैं.”
उन्होंने आगे कहा, “गठबंधन हो या ठगबंधन, चाहे वह महाराष्ट्र का हो या हरियाणा का या फिर दिल्ली के लोकसभा चुनाव का हो. मैं उनको साफ बता दूं कि दिल्ली में मोदी जी आएंगे और कमल खिलाएंगे.”
कुलजीत सिंह चहल ने अरविंद केजरीवाल पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा, “आज जो लोग जमानत पर बाहर हैं, वह जेल में होंगे. लालू यादव भी कई बार जमानत पर थे और उनको भी जेल हुई है. जिन्होंने दिल्ली में घोटाला किया है, उनमें से एक भी घोटालेबाज बाहर नहीं रहेगा. कोई भी गठबंधन कर लें, मगर आएंगे तो मोदी ही.”
उधर, कांग्रेस नेता देवेंद्र यादव ने से बात करते हुए कहा कि जो नेता कभी कहते थे कि वह किसी प्रकार की सुविधा नहीं लेंगे, तीन कमरे के मकान में रह लेंगे, सिक्योरिटी नहीं लेंगे, उनकी पोल खुल गई है. केजरीवाल का शीशमहल 175 करोड़ रुपये की लागत से बना है, जिसमें गोल्ड प्लेटेड कमोड भी लगाया गया है. दिल्ली की जनता के सामने इसे एक्सपोज किया जाना चाहिए, दिल्ली की जनता इससे आहत है.
उन्होंने आगे कहा कि केजरीवाल के चुनावी वादे जैसे सस्ती बिजली और मुफ्त पानी, अब जनता के लिए धोखा साबित हो चुके हैं. कांग्रेस किसी भी प्रकार के गठबंधन के लिए तैयार नहीं है और दिल्ली की जनता अब सही जवाब देने के लिए तैयार है.
–
एफएम/