![]()
कोलकाता, 5 नवंबर . सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने स्पष्ट किया कि पश्चिम बंगाल के नदिया जिले में बीएसएफ और Police के बीच कथित झड़प की खबरें गलत निकलीं. कुछ मीडिया चैनलों और अखबारों ने इसे सनसनीखेज बनाया, लेकिन हकीकत में यह सिर्फ एक छोटी-सी गलतफहमी थी, जिसे दोनों पक्षों के बड़े अधिकारियों ने तुरंत सुलझा लिया.
बीएसएफ के आधिकारिक बयान में कहा गया है कि यह घटना सीमा क्षेत्र में सामान्य ड्यूटी के दौरान हुई. कोई मारपीट, गोलीबारी या बड़ा विवाद नहीं हुआ. दोनों बलों के जवान हमेशा की तरह मिल-जुलकर काम कर रहे थे. गलतफहमी पैदा होने पर वरिष्ठ अफसरों ने तुरंत बातचीत की और मामला खत्म कर दिया.
बीएसएफ ने जोर देकर कहा कि वह और राज्य Police सदियों से एक-दूसरे के साथ कंधे से कंधा मिलाकर देश की सुरक्षा कर रहे हैं. सीमा पर तस्करी-घुसपैठ रोकना और कानून-व्यवस्था बनाए रखना, दोनों का लक्ष्य एक ही है. ऐसे में किसी तरह की अनबन की खबरें आधारहीन हैं और राष्ट्रहित के खिलाफ हैं.
नदिया जिला बांग्लादेश सीमा से सटा इलाका है. यहां बीएसएफ और Police की संयुक्त टीमें दिन-रात गश्त करती हैं. हाल के दिनों में तस्करी की कई कोशिशें नाकाम की गई हैं. दोनों बलों के आपसी तालमेल की वजह से ही इलाका शांतिपूर्ण है.
वहीं, बीएसएफ ने मीडिया से अपील की है कि बिना पुष्टि की ऐसी खबरें न चलाएं, जो सुरक्षा बलों की एकता को कमजोर करें. गलत सूचना से दुश्मन देशों को फायदा हो सकता है. बल ने कहा कि जनता को भरोसा रखना चाहिए, सीमा पर सब कुछ सामान्य और मजबूत है.
Police अधीक्षक (नदिया) ने भी पुष्टि की कि कोई झड़प नहीं हुई. दोनों पक्षों ने एक-दूसरे की सराहना की और आगे भी सहयोग जारी रखने का वादा किया. बीएसएफ ने साफ किया कि यह प्रेस रिलीज उन सभी गलत खबरों का खंडन है जो social media पर वायरल हो रही थीं.
–
एसएचके/डीकेपी