मंडी, 14 अप्रैल . अंबेडकर जयंती के अवसर पर देशभर में कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं. इसी बीच मंडी की लोकसभा सांसद एवं भाजपा नेता कंगना रनौत ने पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू पर भीमराव अंबेडकर को अपमानित करने का आरोप लगाया. उन्होंने पीएम मोदी द्वारा भीमराव अंबेडकर को भारत रत्न देकर सम्मान देने की भी बात कही.
मंडी लोकसभा क्षेत्र में अंबेडकर जयंती के अवसर पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. भाजपा सांसद कंगना रनौत ने कार्यक्रम में डॉ. भीमराव अंबेडकर की फोटो पर पुष्पांजलि अर्पित की. इस दौरान उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए राज्य की सत्ताधारी और देश की मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस पर निशाना साधा.
कंगना रनौत ने कांग्रेस पर जुबानी हमला करते हुए बोला, “कांग्रेस ने हमेशा लोगों को मूर्ख बनाने का काम किया है और अब यह पार्टी संविधान निर्माता भीमराव अंबेडकर की किताब हाथ में लेकर वोट बैंक की राजनीति कर रही है.”
भाजपा सांसद ने आरोप लगाया, “पूर्व प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू ने भीमराव अंबेडकर को अपमानित करने का काम किया था, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें भारत रत्न दिया और उनके पंच तीर्थ स्थानों को पूजनीय घोषित किया.”
कंगना ने हिमाचल के सुक्खू सरकार को घेरते हुए कहा, प्रदेश में कांग्रेस सरकार ने हमेशा अराजकता फैलाने का काम किया है, इससे जनता बहुत त्रस्त है.
कंगना रनौत ने कहा, “कांग्रेस सरकार के नेतृत्व में प्रदेश में अराजकता फैली हुई है और जनता त्रस्त है. मंडी की बेटी को बदनाम करने का खामियाजा कांग्रेस को भुगतना पड़ा है और यहां की मातृ शक्ति ने इन्हें इसका करारा जवाब दिया है.”
बता दें कि इससे पहले बिजली बिल को लेकर कंगना रनौत और हिमाचल सरकार के पीडब्ल्यूडी मंत्री विक्रमादित्य सिंह आमने-सामने थे. विक्रमादित्य ने फेसबुक पोस्ट करते हुए कंगना पर तंज कसा था. उन्होंने कहा कि मोहतरमा बड़ी शरारत करती हैं, बिजली का बिल नहीं भरती हैं और फिर मंच पर सरकार को कोसती हैं. ऐसा कैसे चलेगा?
वहीं, भाजपा सांसद ने बिजली विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए. उन्होंने राज्य सरकार पर जनता को परेशान करने का आरोप लगाया.
–
एससीएच/