नेहाल वढेरा ने केकेआर पर पंजाब की ऐतिहासिक जीत का श्रेय पोंटिंग और अय्यर को दिया

मुल्लांपुर, 16 अप्रैल . पंजाब किंग्स के बल्लेबाज नेहाल वढेरा ने आईपीएल 2025 के 31वें मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ 16 रनों की यादगार जीत हासिल करने के लिए टीम को प्रेरित करने का श्रेय मुख्य कोच रिकी पोंटिंग और कप्तान श्रेयस अय्यर को दिया है. पीबीकेएस ने केकेआर को 95 रनों पर आउट करके सिर्फ 111 रनों का बचाव किया – जो आईपीएल इतिहास में अब तक का सबसे कम स्कोर है.

मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, वढेरा ने पोंटिंग के सकारात्मक रवैये की प्रशंसा की और बताया कि कैसे कम स्कोर पर आउट होने के बाद भी उन्होंने टीम का मनोबल बढ़ाया.

वढेरा ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “मैंने उनके मुंह से कभी कोई नकारात्मक शब्द नहीं सुना. जब आपका कोच इस तरह का चरित्र वाला हो और जिस तरह से वह सभी को प्रेरित करता है, यहां तक ​​कि जब हम 111 रन पर ऑल आउट हो गए, तब भी उन्होंने कहा, ‘ठीक है, आज हमारे गेंदबाजों को काम पूरा करना होगा. मुझे आज कुछ बहुत ही बेहतरीन स्पैल की जरूरत है.आप जानते हैं, जब खिलाड़ी हमारे कोच से ऐसी बातें सुनते हैं, तो उनका आत्मविश्वास अपने आप बढ़ जाता है.”

पंजाब के गेंदबाजों ने इस कॉल का अच्छा जवाब दिया. युजवेंद्र चहल ने 28 रन देकर 4 विकेट लिए और मार्को यानसन ने 17 रन देकर 3 विकेट लिए और केकेआर को सस्ते में आउट कर दिया. वढेरा ने कप्तान श्रेयस अय्यर के नेतृत्व की भी प्रशंसा की और कहा कि उनकी मौजूदगी और ऊर्जा ने टीम को खुद पर विश्वास करने में मदद की.

उन्होंने कहा, “मुझे लगता है कि यह वास्तव में मैदान में दिखा और मुझे लगता है कि यह सब उनकी उत्साहवर्धक बातों और श्रेयस अय्यर की वजह से है. जिस तरह से वह सभी को उत्साहित करते हैं, मुझे लगता है कि वह उन बेहतरीन कप्तानों में से एक हैं जिनके अंतर्गत मैंने कभी खेला है. वह बल्ले से जो करते हैं और जिस तरह से वह कप्तानी करते हैं, उसमें वह वाकई शानदार हैं. जिस तरह से वह टीम का नेतृत्व कर रहे हैं, वह वाकई शानदार है.”

इस जीत के साथ, पंजाब किंग्स छह मैचों में आठ अंकों के साथ अंक तालिका में चौथे स्थान पर पहुंच गई है. उनका अगला मुकाबला 18 अप्रैल को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से होगा.

आरआर/