New Delhi, 9 अगस्त . New Delhi नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) के उपाध्यक्ष कुलजीत चहल ने रक्षाबंधन के पावन पर्व पर दिल्ली की जनता और क्षेत्रवासियों को हार्दिक बधाई दी. उन्होंने शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस त्योहार पर सभी के घरों में खुशियां और भाई-बहन के प्यार की मधुरता बनी रहे. साथ ही, उन्होंने दिल्ली सरकार और शिक्षा नीति के नए विकास को अभिनव स्वागत करते हुए बधाई दी और कहा कि जहां पहले आम आदमी पार्टी (आप) के शासन में शिक्षा का स्तर भ्रष्टाचार और अव्यवस्था का शिकार था, वहीं अब इसे विकास के रास्ते पर ले जाया जा रहा है.
कुलजीत चहल ने दिल्ली की Chief Minister रेखा गुप्ता और शिक्षा मंत्री आशीष सूद को इस पहल के लिए बधाई दी और कहा कि ‘आप’ के समय शिक्षा में माफियागिरी और क्लासरूम घोटाले आम थे. लेकिन, अब इस दिशा में बड़ा बदलाव आया है. आने वाले समय में क्लासरूम स्मार्ट होंगे, बच्चे शिक्षित और सक्षम बनेंगे, और दिल्ली का शिक्षा तंत्र प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की “विकसित भारत, विकसित दिल्ली” की सोच के अनुरूप आगे बढ़ेगा. शिक्षा अब घोटालों के बजाय विकास का प्रतीक बनेगी.
जलभराव की समस्या से निपटने के लिए एनडीएमसी की सक्रियता पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने बताया कि हाल में हुई मूसलाधार बारिश के बावजूद पूरे एनडीएमसी क्षेत्र में जलभराव नहीं हुआ. उन्होंने कहा कि कल रात से ही तेज बारिश के मद्देनजर एनडीएमसी की टीम सतर्क थी. अधिकारियों और कर्मचारियों ने सड़कों पर रहकर जल निकासी के लिए कड़े कदम उठाए. जहां पहले पानी जमा होने की शिकायत थी, जैसे मिंटो ब्रिज, वहां पाइपलाइन और वाटर पंप लगाए गए. ड्रेनेज सिस्टम को साफ कराया गया, जिससे जलभराव पूरी तरह रोका जा सका.
इस उपलब्धि को टीमवर्क का नतीजा बताते हुए चहल ने कहा कि एनडीएमसी, दिल्ली सरकार और एमसीडी मिलकर प्रधानमंत्री के नेतृत्व में काम कर रहे हैं. उन्होंने दावा किया कि पूरे एनडीएमसी क्षेत्र में कहीं भी जलभराव नहीं हुआ, जो जनता के प्रति उनके संकल्प और विश्वास को दर्शाता है.
उन्होंने आम आदमी पार्टी के नेताओं को सकारात्मक संदेश देते हुए आमंत्रित किया कि वे सड़कों पर आएं और एनडीएमसी की तैयारियों का जायजा लें. उन्होंने कहा कि ‘आप’ के नेता चुनाव हारने के बाद सिर्फ प्रेस कॉन्फ्रेंस और आरोप-प्रत्यारोप में लगे हैं, लेकिन दिल्ली की जनता के मुद्दों से उनका कोई सरोकार नहीं. उन्होंने अरविंद केजरीवाल और अन्य नेताओं से अपील की कि वे सकारात्मक सहयोग करें. अगर कहीं कमी है, तो मिलकर उसे ठीक किया जा सकता है.
कुलजीत चहल ने दोहराया कि एनडीएमसी का मकसद विकास और जनहित है, न कि राजनीति. उन्होंने कहा कि ‘आप’ की राजनीति सिर्फ आरोप लगाने तक सीमित रही, जबकि उनकी टीम ने मूर्त परिणाम दिए हैं.
–
एसएचके/केआर