मुंबई, 1 जुलाई . ‘सरदार जी 3’ विवाद पर पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ के समर्थन में किए गए फेसबुक पोस्ट को डिलीट करने के बाद अभिनेता नसीरुद्दीन शाह ट्रोलर्स के निशाने पर आ गए हैं. सोशल मीडिया पर लोग उनकी आलोचना कर रहे हैं.
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर नसीरुद्दीन शाह को खूब ट्रोल किया जा रहा है.
एक यूजर ने शाह के डिलीट किए हुए पोस्ट का स्क्रीनशॉट शेयर करके लिखा, ”नसीरुद्दीन शाह ने अपनी पोस्ट डिलीट कर दी, लेकिन उन्होंने इसे सिर्फ सोशल मीडिया से हटाया है, अपने दिमाग से नहीं. वह भारत का कभी समर्थन नहीं करते और कभी करेंगे भी नहीं.”
दूसरे यूजर ने तंज कसते हुए लिखा, ”याद आ गया होगा कि पैसा कमाने के लिए कहां जाना पड़ेगा.”
अन्य यूजर ने लिखा, ”नसीरुद्दीन ने पोस्ट डिलीट कर दी… लगता है, डर गए हैं.”
एक और यूजर ने लिखा, ”डरपोक, ये लोग तभी बोलते हैं जब उनके साथ ज्यादा लोग होते हैं.”
दिलजीत की नई फिल्म ‘सरदार जी 3’ में पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर हैं, जिसके चलते लोग इस फिल्म का विरोध कर रहे हैं. यह फिल्म भारत में नहीं, बल्कि विदेशों और पाकिस्तान में रिलीज की गई है.
इस मामले में नसीरुद्दीन शाह ने अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा था, “मैं दिलजीत के साथ पूरी मजबूती से खड़ा हूं. जुमला पार्टी का ‘डर्टी ट्रिक्स डिपार्टमेंट’ बहुत समय से दिलजीत पर हमला करने का मौका ढूंढ रहा था. अब उन्हें लगता है कि आखिरकार वो मौका मिल गया है.”
अभिनेता ने अपनी पोस्ट में लिखा, ”फिल्म की कास्टिंग के लिए दिलजीत जिम्मेदार नहीं हैं, निर्देशक हैं. लेकिन कोई नहीं जानता कि वह कौन हैं, जबकि दिलजीत को पूरी दुनिया जानती है. उन्होंने कास्ट के लिए इसलिए हामी भरी क्योंकि उनके दिमाग में कोई जहर नहीं भरा हुआ था. लेकिन कुछ गुंडे भारत और पाकिस्तान के आम लोगों के बीच रिश्ते और मेल-जोल खत्म करना चाहते हैं, पर हम ऐसा नहीं होने देंगे. मेरे खुद के कुछ करीबी रिश्तेदार और दोस्त पाकिस्तान में हैं, और मुझे उनसे मिलने या प्यार करने से कोई नहीं रोक सकता. जो लोग कहेंगे ‘पाकिस्तान जाओ’, उन्हें मेरा जवाब है ‘कैलासा जाओ’.”
–
पीके/एबीएम