मेरा एकमात्र उद्देश्य हिंदू एकता और सनातन का प्रचार : धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री

कुशीनगर, 6 मार्च . बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री 6 मार्च से 10 मार्च तक बिहार के गोपालगंज जिले के रामनगर मठ, भोरे में हनुमंत कथा करेंगे. इसी कड़ी में वह कुशीनगर एयरपोर्ट पर पहुंचे, जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया.

इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि बिहार ज्ञान की भूमि है और यह मां जानकी की पावन भूमि है. इस स्थल से मेरा गहरा और पुराना संबंध है. मैं एक बार फिर पांच दिनों के लिए बिहार की इस पावन भूमि पर आया हूं. मेरा एकमात्र उद्देश्य सनातन धर्म का प्रचार-प्रसार, हिंदुओं में एकता को बढ़ावा देना और यह सुनिश्चित करना है कि हिंदू मजबूत और एकजुट रहें.

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने यह भी कहा कि हिंदू कभी कमजोर या विभाजित नहीं होने हों. हिंदू-एकता ही उनके जीवन का उद्देश्य है.

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता अबू आजमी द्वारा दिए गए औरंगजेब वाले बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है.

शास्त्री ने कहा, “यह इस देश का दुर्भाग्य है कि छत्रपति शिवाजी, छत्रपति संभाजी, महाराणा प्रताप और रानी लक्ष्मीबाई जैसे महान योद्धाओं के होते हुए भी औरंगजेब को आज भी महिमामंडित किया जाता है. लेकिन समय बदल रहा है और एक-एक करके सब कुछ ठीक हो जाएगा. प्राचीन भारतीय संस्कृति का झंडा एक बार फिर लहराएगा.”

वहीं, मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ करने वाले सपा विधायक अबू आजमी को महाराष्ट्र विधानसभा से निलंबित कर दिया गया है. अबू आजमी ने विधानसभा के मौजूदा सत्र से निलंबन को राजनीति से प्रेरित बताया है. बुधवार को महाराष्ट्र के संसदीय कार्य मंत्री चंद्रकांत पाटिल ने सदन के पटल पर अबू आजमी के खिलाफ प्रस्ताव पेश किया, जिसे सदन ने पारित कर दिया.

एकेएस/एएस