Mumbai , 2 अगस्त . सीरीज ‘मंडला मर्डर्स’ में एसएचओ प्रमोद की भूमिका निभा रहे अभिनेता शरत सोनू ने कहा है कि उन्हें अपने किरदार का ह्यूमर (मजाकिया अंदाज) बहुत पसंद आया है.
अपने किरदार के बारे में बात करते हुए अभिनेता ने कहा कि सबसे बड़ी चुनौती मेरे लिए यह थी कि मजाकिया अंदाज को बहुत दिखावटी या बढ़ा-चढ़ाकर नहीं दिखाना था.
उन्होंने कहा, “कॉमेडी करते समय ऐसा हो सकता है कि एक्टिंग ज्यादा बनावटी या बढ़ा-चढ़ाकर लगे. लेकिन वर्कशॉप और गोपी सर की सलाह से मैं उसे नेचुरल बनाए रख सका. सीन को बार-बार करना थोड़ा बोरिंग लगता था, लेकिन सेट का माहौल इतना अच्छा था कि कभी थकान या परेशानी महसूस नहीं हुई.”
जब उनसे पूछा गया कि एक गंभीर और डार्क थ्रिलर में कॉमिक किरदार निभाते हुए उन्होंने भावनाओं को कैसे नियंत्रित किया, तो उन्होंने कहा, “सच कहूं तो मुझे खुद को गंभीर या उदास बनाने की जरूरत नहीं पड़ी.”
अभिनेता ने वाणी कपूर की भी तारीफ की; उन्होंने कहा अभिनेत्री के साथ काम करना एक शानदार अनुभव था.
उसने कहा, “वाणी बहुत मिलनसार और जमीन से जुड़ी हुई हैं. सेट पर वह कभी भी खुद को बड़ी स्टार की तरह महसूस नहीं कराती हैं. वैभव राज गुप्ता भी सबसे सपोर्टिव को-एक्टर हैं. दोनों के साथ सीन करना मजेदार था, और पूरी कास्ट का अच्छा तालमेल शो में साफ दिखाई देता है.”
अभिनेता ने आगे कहा, “लोग इस शो को बहुत पसंद कर रहे हैं. मेरे दोस्त हों या दर्शक, सब मुझे ये मैसेज भेज रहे हैं कि मेरे किरदार से कहानी की गंभीरता में एक ताजगी आ गई. जब लोग कहते हैं कि इतनी तनावपूर्ण थ्रिलर में मैंने उन्हें हंसाया, तो यह मेरे लिए सबसे बड़ी उपलब्धि है.
इसके अलावा, सेट की लाइटिंग और हर छोटी-छोटी चीज इतनी अच्छी और असली लगती थीं कि जैसे हम सच में उस कहानी की दुनिया में पहुंच गए हों. हर एक सीन इतना असली लगता था कि एक्टर्स को उस माहौल को दिखाने में मेहनत नहीं करनी पड़ती थी, क्योंकि वह माहौल पहले से ही वहां बना हुआ था. इसलिए, अपने किरदार को निभाना बहुत आसान हो जाता था.
–
एनएस/एएस