मुर्शिदाबाद हिंसा गलत, विरोध का तरीका लोकतांत्रिक होना चाहिए : उदित राज

नई दिल्ली, 12 अप्रैल . पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ कानून के खिलाफ प्रदर्शन में हुई हिंसा को कांग्रेस नेता उदित राज ने गलत बताया है. उन्होंने कहा कि विरोध लोकतांत्रिक तरीके से होना चाहिए, हिंसक नहीं. इसके साथ ही उन्होंने 26/11 आतंकी हमले के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा की सजा को लेकर भी अपने विचार रखे.

न्यूज एजेंसी से बातचीत के दौरान कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि आतंकी तहव्वुर राणा की 26/11 आतंकी हमले में भूमिका थी. आतंकी को भारत लाने में हमें 11 साल लगे. तहव्वुर राणा हमारे देश का दुश्मन है और उसे फांसी की सजा होनी चाहिए. इसके अलावा, मुंबई 26/11 आतंकी हमले में जो भी लोग शामिल थे, उन्हें भी भारत लाकर सजा दी जानी चाहिए.

मुर्शिदाबाद हिंसा पर उदित राज ने कहा, “भारत एक लोकतांत्रिक देश है और लोगों के लिए विभिन्न मुद्दों पर अलग-अलग राय या असहमति होना स्वाभाविक है. हम लोग भी वक्फ बिल के पारित होने से सहमत नहीं हैं. किसी भी तरह का विरोध या आंदोलन लोकतांत्रिक तरीके से होना चाहिए. हिंसा या आगजनी के लिए कोई जगह नहीं है. हालांकि, मैं मानता हूं कि वक्फ बिल सही तरीके से पास नहीं किया गया है.”

बता दें, मुर्शिदाबाद में शुक्रवार (11 अप्रैल) को वक्फ कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया. इस दौरान हिंसा भड़क गई. कुछ असामाजिक तत्वों ने पुलिस पर पत्थर भी फेंके, जिसके बाद स्थिति को कंट्रोल करने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी.

जहांगीरपुरी में दिल्ली पुलिस द्वारा शोभायात्रा को सुरक्षा दिए जाने पर कांग्रेस नेता ने कहा कि पूर्व में जो घटना यहां हुई थी, वह अब दोबारा नहीं होना चाहिए. पूर्व में यहां का अनुभव काफी खराब रहा है.

बता दें कि हनुमान जयंती को लेकर दिल्ली के जहांगीरपुरी में शोभायात्रा निकाली जाएगी. शोभायात्रा के दौरान किसी भी तरह से कोई हिंसा न हो, इसलिए दिल्ली पुलिस ने यहां पर सुरक्षा बढ़ाई है.

डीकेएम/केआर