मंत्री शेलार के पोस्टर से पटी मुंबई, शिवसेना (यूबीटी) का तंज- पहली ही बारिश और मुंबईवासियों के पैर गटर में

मुंबई, 28 मई . शिवसेना (यूबीटी) ने मुंबई में भारी बारिश से पैदा हुई अव्यवस्था का जिम्मेदार राज्य सरकार को ठहराया है. इस संबंध में मुंबई की सड़कों पर कैबिनेट मंत्री आशीष शेलार के कई पोस्टर लगाए गए हैं. इन पोस्टर्स में लिखा गया है कि उन्होंने मुंबई के लोगों के लिए कुछ भी नहीं किया. पहली बारिश में ही मुंबई के लोगों के पैर गटर के नीचे आ गए.

पोस्टर में आशीष शेलार के संबंध में कहा गया कि आप लोगों ने जबरन सत्ता में अपनी जगह बनाई. लोगों ने आपको अपने दिल में कभी जगह नहीं दी. सत्ता में आने के बावजूद भी आपने मुंबई के लोगों के लिए कुछ नहीं किया.

पोस्टर में कहा गया है कि पहली ही बारिश ने सरकार की पोल खोलकर रख दी. स्थिति ऐसी बन चुकी है कि पहली ही बारिश के बाद लोगों के पैर गटर में आ गए. लेकिन, आपका इस पर कोई ध्यान नहीं है, बल्कि आपका ध्यान माइक्रोफोन पर है.

इससे पहले 27 मई को महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने समाचार एजेंसी से बातचीत में मुंबई में भारी बारिश से पैदा हुई अव्यवस्था को राज्य सरकार की विफलता का नतीजा बताया था.

उन्होंने कहा था कि सरकार ने मानसून के मद्देनजर कोई काम नहीं किया. अगर सरकार ने थोड़ी सी भी गंभीरता बरती होती, तो निश्चित तौर पर आज इस तरह की स्थिति पैदा नहीं होती. सरकार ने सिर्फ दिखाने के लिए थोड़ा बहुत काम किया. इसी वजह से मुंबई पहली ही बारिश में पानी-पानी हो गई.

मौसम विभाग (आईएमडी) ने मुंबई में आंधी और बारिश को लेकर रेड अलर्ट जारी किया है. ठाणे, रायगढ़ और पालघर के लिए ऑरेंज अलर्ट है, जिसमें भारी बारिश और गरज के साथ छींटे की आशंका है. कुछ जिलों में येलो अलर्ट भी जारी किया गया है. तापमान 27-31 डिग्री सेल्सियस और उच्च आर्द्रता बनी हुई है. इस वजह से सेंट्रल और हार्बर लाइन की ट्रेनें प्रभावित हुई हैं और हवाई सेवाओं पर भी असर पड़ा है. बीएमसी ने उच्च ज्वार (4.88 मीटर) की चेतावनी दी है. लोगों से घर में रहने और सावधानी बरतने की सलाह दी गई है.

एसएचके/केआर