मीठी नदी सफाई घोटाले मामले में मुंबई पुलिस की ईओडब्ल्यू ने दाखिल की 7000 पन्नों की चार्जशीट

Mumbai , 2 अगस्त . मीठी नदी सफाई घोटाले मामले में Mumbai पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने अदालत में चार्जशीट दाखिल की. 7000 पन्नों की चार्जशीट में दो आरोपियों की गिरफ्तारी और 11 आरोपियों को अभी भी वांटेड बताया गया है.

Mumbai पुलिस की ईओडब्ल्यू ने मीठी नदी सफाई घोटाले में आरोपपत्र दाखिल कर दिया, लेकिन अदालत ने अभी तक इस मामले पर संज्ञान नहीं लिया है. दो गिरफ्तार आरोपी केतन कदम और जय जोशी के खिलाफ यह चार्जशीट दाखिल की गई है. इस मामले में 11 अन्य लोगों को वांटेड बताया गया है. इस दस्तावेज में 15 गवाहों के बयान भी दर्ज किए गए हैं.

ईओडब्ल्यू के अनुसार, कथित घोटाले में नदी सफाई मामले में 65 करोड़ रुपए की हेराफेरी शामिल है. दो आरोपी केतन कदम और जय जोशी पर इस योजना में अपनी भूमिका के लिए 9 करोड़ रुपए कमीशन लेने का आरोप है.

आरोप पत्र में आगे कहा गया है कि दोनों आरोपियों ने ठेकेदार भूपेंद्र पुरोहित के लिए वार्षिक सफाई के टेंडर हासिल करने में बिचौलियों की भूमिका निभाई. उन्होंने कथित तौर पर बीएमसी के अधिकारियों के साथ मिलकर यह सुनिश्चित करने की साजिश रची कि टेंडर पुरोहित को मिले. पुलिस ने यह भी दावा किया है कि कदम और जोशी घोटाले के तहत फर्जी समझौता ज्ञापन बनाने में भी शामिल थे.

डीकेपी/एएस