मुंबई, 23 फरवरी . भारत के पूर्व कप्तान एमएस धोनी और बॉलीवुड अभिनेता सनी देओल रविवार को मुंबई में एक विशेष स्क्रीनिंग में एक साथ भारत-पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी का हाई-स्टेक मैच देखते हुए देखे गए.
धोनी को पीले रंग की टी-शर्ट और ट्राउजर पहने देखा गया, जबकि देओल ने गहरे भूरे रंग की पैंट के साथ गोल ग्रे टी-शर्ट के ऊपर हल्के हरे रंग की जैकेट पहनी हुई थी. दोनों दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले जा रहे ब्लॉकबस्टर मुकाबले को देखने के लिए जियो हॉटस्टार स्टूडियो में मौजूद थे.
धोनी और देओल ने गले मिलकर एक-दूसरे से बातचीत भी की, जैसा कि ब्रॉडकास्टर स्टार स्पोर्ट्स द्वारा इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए वीडियो में देखा जा सकता है.
इससे पहले मैच में पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. रोहित शर्मा ने बिना किसी बदलाव के अंतिम 11 में जगह बनाई, जबकि पाकिस्तान को एक बदलाव करना पड़ा, क्योंकि चोटिल फखर जमान की जगह इमाम-उल-हक को शामिल किया गया, जो टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं.
भारत की शुरुआत अच्छी नहीं रही, क्योंकि मोहम्मद शमी ने पहले ओवर में पांच वाइड फेंकी और चैंपियंस ट्रॉफी में किसी भारतीय द्वारा फेंका गया सबसे लंबा 11 गेंदों का ओवर फेंका.
भारत के मुख्य तेज गेंदबाज शमी और हर्षित राणा शुरुआती स्पेल में विकेट नहीं ले पाए, लेकिन हार्दिक पांड्या ने नौवें ओवर में बाबर आजम को आउट करके टीम को पहली सफलता दिलाई. बाबर 23 गेंदों पर पांच चौकों की मदद से 23 रन बनाकर आउट हुए. बाद में अक्षर पटेल की सीधी हिट ने इमाम-उल-हक को 26 गेंदों पर 10 रन पर पवेलियन भेज दिया.
कराची में टूर्नामेंट के पहले मैच में न्यूजीलैंड से 60 रनों से हारने के बाद ग्रुप ए से सेमीफाइनल की उम्मीदों को जिंदा रखने के लिए पाकिस्तान के लिए यह मुकाबला जीतना जरूरी है. दूसरी ओर, भारत ने अपने अभियान की शुरुआत बांग्लादेश पर छह विकेट से जीत के साथ की.
–
आरआर/