नई दिल्ली, 20 जून . दिल्ली में मानसून की एंट्री से पहले जलभराव का मुद्दा गरमाया है. पहली बार विपक्ष की भूमिका निभाने वाली आम आदमी पार्टी जलभराव के मुद्दे पर मौजूदा भाजपा सरकार पर हमलावर है. इस पर भाजपा नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री प्रवेश वर्मा ने आम आदमी पार्टी पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि ‘आप’ से भी सवाल करना चाहिए, जिनकी 10 साल से यहां सरकार थी. जलभराव को लेकर पिछले 10 साल में क्या काम किए?
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और लोक निर्माण विभाग मंत्री प्रवेश वर्मा ने शुक्रवार को दिल्ली जल बोर्ड के अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की. बैठक का मुख्य फोकस राजधानी में लगातार हो रही जलभराव की समस्या और उससे निपटने की तैयारियों पर रहा. इस दौरान मंत्री प्रवेश वर्मा ने पिछली सरकार की नीतियों पर तीखा हमला किया.
पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा, “आपने देखा होगा कि हाल ही में जब बारिश हुई तो मिंटो ब्रिज में जलभराव नहीं हुआ. हम अपने लक्ष्यों पर काम कर रहे हैं. पहले शॉर्ट टर्म प्लान पर काम शुरू किया, जिसमें मिंटो ब्रिज भी शामिल था.” वर्मा ने कहा कि हम एकाएक जलभराव की समस्या को नहीं खत्म कर सकते, लेकिन दिल्ली सरकार लगातार जलभराव की समस्या को खत्म करने के लिए तत्पर है और तमाम नेता लगे हुए हैं.
उन्होंने कहा, “आतिशी ने बारिश के बाद बहुत सारी तस्वीरें दिखाईं, लेकिन उनमें मिंटो ब्रिज की तस्वीर शामिल नहीं थी. हम सड़क वाले इलाकों में नालियों का निर्माण कर रहे हैं, लेकिन पिछली सरकार में एक भी नाली नहीं बनाई. ‘आप’ मुंडका जैसी जगहों पर जलभराव की तस्वीरें दिखाती है, लेकिन वे कभी ये नहीं बताते कि उन्होंने पिछले 10 सालों में वहां नालियों का निर्माण नहीं किया.”
प्रवेश वर्मा ने इस दौरान मनीष सिसोदिया को लेकर भी हमला बोला. मनीष सिसोदिया कथित क्लासरूम घोटाला केस में समन के बाद एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) के सामने पेश हुए हैं. मंत्री प्रवेश वर्मा ने सिसोदिया पर “शिक्षा के नाम पर चोरी” करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, “मनीष सिसोदिया ने चोरी की है. शिक्षा के नाम पर घोटाला किया है. जल्द ही घोटाले के पीछे की सच्चाई सामने आ जाएगी. आगे हम देखेंगे कि मनीष सिसोदिया कितने मामलों में जेल जाते हैं.”
–
डीसीएच/एएस