![]()
ला पाज, 9 नवंबर . केंद्रीय विदेश राज्यमंत्री पबित्रा मार्गेरिटा ने Sunday को रोड्रिगो पाज परेरा के बोलीविया के President के रूप में शपथ ग्रहण समारोह में India का प्रतिनिधित्व किया. इस दौरान उन्होंने द्विपक्षीय साझेदारी को मजबूत करने के लिए New Delhi की प्रतिबद्धता व्यक्त की.
केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री मार्गेरिटा ने कहा कि उन्होंने President द्रौपदी मुर्मू और Prime Minister Narendra Modi की ओर से President परेरा को शुभकामनाएं दीं.
उन्होंने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट में लिखा, “बोलीविया के President के रूप में रोड्रिगो पाज परेरा के शपथ ग्रहण समारोह में India का प्रतिनिधित्व किया. President पाज परेरा से मुलाकात की और President द्रौपदी मुर्मू और Prime Minister Narendra Modi की ओर से शुभकामनाएं दीं. India बोलीविया के साथ साझेदारी को मजबूत करने और साझा हितों पर मिलकर काम करने के लिए प्रतिबद्ध है.”
इससे पहले बोलीविया पहुंचने पर India के केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री पबित्रा मार्गेरिटा ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा था, “India के लोगों की ओर से यह सम्मान पाकर मुझे खुशी हो रही है. इस गर्मजोशी भरे स्वागत और सम्मान के लिए ला पाज के मेयर इवान एरियस और बोलीविया के लोगों का आभारी हूं.”
इससे पहले अक्टूबर में, Prime Minister मोदी ने बोलीविया के President चुनाव में जीत के लिए नवनिर्वाचित President परेरा को बधाई दी थी.
सुप्रीम इलेक्टोरल ट्रिब्यूनल (टीएसई) रिजल्ट के अनुसार, परेरा ने 19 अक्टूबर को बोलीविया में President पद के दूसरे दौर का चुनाव जीता था.
इस मौके पर पीएम मोदी ने बधाई संदेश देते हुए लिखा था, “रोड्रिगो पाज परेरा, बोलीविया के President चुने जाने पर आपको हार्दिक बधाई. India और बोलीविया के बीच गहरे और मैत्रीपूर्ण संबंध लंबे समय से हमारे पारस्परिक रूप से लाभकारी सहयोग की आधारशिला रहे हैं. मैं आने वाले वर्षों में साझा प्रगति और समृद्धि के लिए हमारी साझेदारी को और गहरा करने की उम्मीद करता हूं.”
–
केके/एबीएम