Lucknow, 11 अगस्त . उत्तर प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र की शुरुआत Monday से हो गई. बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की सुप्रीमो एवं उत्तर प्रदेश की पूर्व Chief Minister मायावती ने पक्ष और विपक्ष दोनों से शांतिपूर्ण ढंग से सत्र चलाने की अपील की. इसके अलावा देश हित के मुद्दे पर ध्यान देने की बात कही.
बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की सुप्रीमो एवं उत्तर प्रदेश की पूर्व Chief Minister मायावती ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, “उत्तर प्रदेश विधानसभा का आज से शुरू हो रहा मानसून सत्र, संक्षिप्त होने के बावजूद केवल औपचारिकता पूर्ति वाला नहीं हो, बल्कि इसको सही से प्रदेश व जनहित में उपयोगी बनाना जरूरी है, जिसके लिए Government एवं विपक्ष दोनों को अपने-अपने Political स्वार्थ, द्वेष व कटुता आदि को त्याग कर आगे बढ़ना होगा.”
उन्होंने लिखा, “इसके अलावा, संसद का जो अभी मानसून सत्र चल रहा है उसके भी पूरी तरह शांतिपूर्ण तरीके से नहीं चलने से वह जन अपेक्षा के अनुसार सही से कार्य नहीं कर पा रहा है. इस कारण जनता व देश के ज्वलंत मुद्दों पर पूरी गंभीरता से चर्चा नहीं हो पाने से लोगों में चिंता स्वाभाविक है.”
मायावती ने आगे लिखा, “वैसे भी भारतीय व्यापार पर भारी अमेरिकी टैरिफ के कारण देश की अर्थव्यवस्था व विकास पर जो बुरा प्रभाव पड़ने की आशंका है उसकी चर्चा व्यापक रूप से हर जगह गर्म है, जिस पर खास तौर से संसद में सही से चिंतन-मनन करने की जरूरत है, क्योंकि यह देश के ’अच्छे दिन’ से जुड़ा देशहित का खास मुद्दा है तथा जिसे हल्के में लेकर देश के भविष्य को दांव पर नहीं लगाया जा सकता है. Government व विपक्ष दोनों इस पर उचित व समुचित ध्यान दें. साथ ही, चाहे वोटर व वोटर सूची और उसके रिवीजन एवं ईवीएम आदि से सम्बंधित देश, जनहित एवं लोकतंत्र से जुड़े मामलों में जो किस्म-किस्म की बातें देश में चल रही हैं, उन संदेहों को अवश्य ही यथाशीघ्र दूर किया जाए तो यह बेहतर होगा.”
–
एससीएच/एएस